WALTER Gasheizstrahler Eco
Marke: WALTER
Preis: €47,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4371e9b9-e50d-4025-a604-a374d120b32d
Beschreibung
maximale Heizleistung: 4.200 Watt
Leistungsbereich: 2,5 - 4,2 kW
Heiztechnik: Warmluft
Energiequellen: Propangas, Butangas
geeignet: für Gasflaschen 5 kg oder 11 kg
Gasverbrauch: 340 g/h
Gasdruck: 50 mbar
Einsatzbereich: für Außenbereiche
Material: Metall
Sicherheitseinrichtung: Zündsicherung (Thermoelement)
Bauart: Standgerät
Ausstattung: Piezozündung, Gasdruckregler, Gasschlauch, Montagefuß
Gasschlauchlänge: 0,4 m
Technische Daten
| Produkttyp | Gasheizstrahler |
|---|---|
| maximale Heizleistung | 4.200 Watt |
| Leistungsbereich | 2,5 - 4,2 kW |
| Heiztechnik | Warmluft |
| Energiequellen | Propangas, Butangas |
| geeignet | für Gasflaschen 5 kg oder 11 kg |
| Gasverbrauch | 340 g/h |
| Gasdruck | 50 mbar |
| Einsatzbereich | für Außenbereiche |
| Material | Metall |
| Sicherheitseinrichtung | Zündsicherung (Thermoelement) |
| Bauart | Standgerät |
| Ausstattung | Piezozündung, Gasdruckregler, Gasschlauch, Montagefuß |
| Gasschlauchlänge | 0,4 m |
Bewertungen
Alles bestens
Perfekt!
Nix zu meckern, alles paletti
Kann man blind kaufen
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Da passt alles...
Tip top 👍
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Sehr gute Qualität
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.