Viessmann Universal-Heizkörper Standard Typ 21 HxB: 400 x 500 mm
Marke: Viessmann
Preis: €82,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f898930e-9b8d-4c25-b986-5814d017809d
Beschreibung
Serie: Viessmann Vitoset
Höhe: 400 mm
Breite: 500 mm
Tiefe: 75 mm
Abmessungen (HxB): 400 x 500 mm
Ausstattung: verschweißte Seitenverkleidung, integrierter Ventilsitz, abnehmbare Verkleidung
Anschlussbild: Seitenanschluss
Betriebsart: mit Warmwasserbetrieb
max. Temperatur: 110 °C
max. Betriebsdruck: 10 bar
Anzahl der Lagen: 2-lagig
Anzahl der Konvektionsbleche: 1-lagig
Bauart: Typ 21
Material: Stahl
Farbe: weiß
Oberflächenstruktur: Profil
Oberflächen: kunststoffbeschichtet, pulverbeschichtet, pflegeleicht, lösungsmittelfrei
Technische Daten
| Produkttypen | Kompaktheizkörper, Ventilheizkörper, Flachheizkörper |
|---|---|
| Serie | Viessmann Vitoset |
| Höhe | 400 mm |
| Breite | 500 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Abmessungen (HxB) | 400 x 500 mm |
| Ausstattung | verschweißte Seitenverkleidung, integrierter Ventilsitz, abnehmbare Verkleidung |
| Anschlussbild | Seitenanschluss |
| Betriebsart | mit Warmwasserbetrieb |
| max. Temperatur | 110 °C |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| Anzahl der Lagen | 2-lagig |
| Anzahl der Konvektionsbleche | 1-lagig |
| Bauart | Typ 21 |
| Material | Stahl |
| Farbe | weiß |
| Oberflächenstruktur | Profil |
| Oberflächen | kunststoffbeschichtet, pulverbeschichtet, pflegeleicht, lösungsmittelfrei |
Bewertungen
Einfach nur super 😊
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Perfekt!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Für den Preis echt klasse
Absolute Empfehlung!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zu empfehlen
Ware ist top, Lieferung super
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.