Vaillant eloMENT VER 250/5
Marke: Vaillant
Preis: €217,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 53fbe931-bde8-4d86-b805-1258e2ac80c9
Beschreibung
Serie: Vaillant eloMENT VER
maximale Heizleistung: 2.500 Watt
Heiztechnik: mit Konvektionswärme
Betriebsspannung: 230 V
Montageart: Wandmontage
Einsatzgebiete: Badezimmer, Wohnräume
Ausstattung: mit Thermostat, mit Display, mit Timer, mit Ein-Aus-Schalter
Funktionen: mit Frostschutzfunktion, mit Fensteröffnungssensor
Sicherheitseinrichtungen: mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Schukostecker
Schutzart: IP 24
Schutzklasse: I
Gehäusematerial: Aluminium
Farbe: weiß
Temperatur-Obergrenze: 30 °C
Temperatur-Untergrenze: 5 °C
Temperaturschritte: 1 °C
Höhe (mm): 450
Breite (mm): 849
Tiefe: 100 mm
Gewicht: 9,2 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Konvektorheizung, Wandkonvektor |
|---|---|
| Serie | Vaillant eloMENT VER |
| maximale Heizleistung | 2.500 Watt |
| Heiztechnik | mit Konvektionswärme |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montageart | Wandmontage |
| Einsatzgebiete | Badezimmer, Wohnräume |
| Ausstattung | mit Thermostat, mit Display, mit Timer, mit Ein-Aus-Schalter |
| Funktionen | mit Frostschutzfunktion, mit Fensteröffnungssensor |
| Sicherheitseinrichtungen | mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Schukostecker |
| Schutzart | IP 24 |
| Schutzklasse | I |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe | weiß |
| Temperatur-Obergrenze | 30 °C |
| Temperatur-Untergrenze | 5 °C |
| Temperaturschritte | 1 °C |
| Höhe (mm) | 450 |
| Breite (mm) | 849 |
| Tiefe | 100 mm |
| Gewicht | 9,2 kg |
Bewertungen
Sehr zu empfehlen
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Alles bestens, keine Mängel
Für den Preis echt klasse
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Einfach nur gut
Immer wieder gerne hier
Besser als erwartet
Genau das was ich gebraucht hab
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.