Trotec Wandklimaanlage PAC-W 2650 SH
Marke: Trotec
Preis: €791,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8efcf23d-f14a-4c7b-80b6-e356f12485e7
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.600 Watt / 2,6 kW / 9.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 59 dB
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Kältemittelfüllmenge: 0,29 kg
Energie-Effizienzklasse Heizen: A
maximale Heizleistung: 2.300 W
max. Heizleistung: 2,3 kW
Heizenergieeffizienz (COP): 3,1
stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb: 0,7 kWh/60min
Funktionen: mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: LED-Anzeige
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar
Entfeuchtung: 1,2 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 34 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 85 m³
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 500 m³/h
Gebläsestufen: 3
min. regelbare Temperatur: 16 °C
max. regelbare Temperatur: 30 °C
Temperatur-Untergrenze: -5 °C
Temperatur-Obergrenze: 35 °C
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragung: WLAN
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 58,5 x 100 x 20,5 cm
Höhe: 58,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 42,5 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.600 Watt / 2,6 kW / 9.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 59 dB |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Kältemittelfüllmenge | 0,29 kg |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A |
| maximale Heizleistung | 2.300 W |
| max. Heizleistung | 2,3 kW |
| Heizenergieeffizienz (COP) | 3,1 |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb | 0,7 kWh/60min |
| Funktionen | mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | LED-Anzeige |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar |
| Entfeuchtung | 1,2 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 34 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 85 m³ |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 500 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| min. regelbare Temperatur | 16 °C |
| max. regelbare Temperatur | 30 °C |
| Temperatur-Untergrenze | -5 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 35 °C |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragung | WLAN |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 58,5 x 100 x 20,5 cm |
| Höhe | 58,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 42,5 kg |
Bewertungen
Hat sich absolut gelohnt
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Sehr gute Qualität
Genau das was ich gebraucht hab
Bin happy damit
Klare Kaufempfehlung!
Genau richtig
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Kann ich nur empfehlen
Kommt schnell an, top in Ordnung
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.