ThermoFLUX NEXYA S4E INVERTER 24 (OS-C/SENEH24EI)
Marke: ThermoFLUX
Preis: €1.025,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7f1f3349-4d22-4a2e-a120-3d1b5289720a
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 7.200 Watt / 24.566 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,1
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,83
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 412 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 125.37 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 59 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 67
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
maximale Heizleistung: 4.900 W
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 5,1
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 3,72
jährlicher Energieverbrauch Heizen: 1.784 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Heizfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 662 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 817 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 980 m³/h
max. Luftumwälzung Außeneinheit: 3.000 m³/h
Temperatur-Untergrenze: -15 °C
Temperatur-Obergrenze: 43 °C
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 104 x 32,7 x 22 cm
Höhe: 32,7 cm
Gewicht Inneneinheit: 12,3 kg
Abmessungen Außeneinheit: 84,5 x 70,2 x 36,3 cm
Höhe Außengerät: 70 cm
Gewicht Außeneinheit: 51,5 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 7.200 Watt / 24.566 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,1 |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,83 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 412 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 125.37 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 59 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 67 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| maximale Heizleistung | 4.900 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 5,1 |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 3,72 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen | 1.784 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Heizfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 662 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 817 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 980 m³/h |
| max. Luftumwälzung Außeneinheit | 3.000 m³/h |
| Temperatur-Untergrenze | -15 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 43 °C |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 104 x 32,7 x 22 cm |
| Höhe | 32,7 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 12,3 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 84,5 x 70,2 x 36,3 cm |
| Höhe Außengerät | 70 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 51,5 kg |
Bewertungen
Wirklich klasse Ware
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Einfach nur super 😊
Jederzeit wieder
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Hat sich absolut gelohnt
Alles klar, perfekt!
Alles super!
Wie erhofft
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.