Suntec Impuls 2.0+ Eco R290
Marke: Suntec
Preis: €290,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 38ea66d8-b52b-4f9b-94da-712039f0f438
Beschreibung
Serie: Suntec Impuls
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.100 Watt / 7.165 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 500 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 152.15 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion
Ausstattung: Laufrollen, LED-Anzeige
Bedienmöglichkeiten: manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Abluftschlauch
Entfeuchtung: 24 l/24 h
Raumgröße in Quadratmeter: 28 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 70 m³
Gebläsestufen: 2
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 64 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Abmessungen Inneneinheit: 32 x 36 x 73 cm
Höhe: 73 cm
Gewicht Inneneinheit: 22 kg
Lieferumfang: mit Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Serie | Suntec Impuls |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.100 Watt / 7.165 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 500 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 152.15 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion |
| Ausstattung | Laufrollen, LED-Anzeige |
| Bedienmöglichkeiten | manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Entfeuchtung | 24 l/24 h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 28 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 70 m³ |
| Gebläsestufen | 2 |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 64 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Abmessungen Inneneinheit | 32 x 36 x 73 cm |
| Höhe | 73 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 22 kg |
| Lieferumfang | mit Abluftschlauch |
Bewertungen
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Tut genau das was es soll
Top!
Macht das was es soll, und mehr!
Alles bestens, super Service
Sehr zu empfehlen
Wirklich klasse Ware
Für den Preis echt klasse
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.