Suntec FUSION CleanAir 12.000 Eco
Marke: Suntec
Preis: €539,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e6a31d70-bb22-4387-ac96-89f5b4148a6a
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 11.942 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,3 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 650 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 197.8 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 65 dB
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
Energie-Effizienzklasse Heizen: A
maximale Heizleistung: 2.900 W
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 2,3
stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb: 1,3 kWh/60min
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: Soft-Touch-Display, Frostschutz
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 60 l/24 h / 2,5 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 60 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 150 m³
max. regelbare Temperatur: 16 °C
Datenübertragung: Funk
Betriebsspannung: 230 V
Montage von Innengeräten: zum Aufstellen, Fenster, Wandklimagerät
Gehäusefarbe: schwarz
Abmessungen Inneneinheit: 38 x 59,5 x 53 cm
Höhe: 59,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 29,02 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Innengerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 11.942 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,3 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 650 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 197.8 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 65 dB |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A |
| maximale Heizleistung | 2.900 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 2,3 |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb | 1,3 kWh/60min |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | Soft-Touch-Display, Frostschutz |
| Bedienmöglichkeit | per Fernbedienung steuerbar |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 60 l/24 h / 2,5 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 60 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 150 m³ |
| max. regelbare Temperatur | 16 °C |
| Datenübertragung | Funk |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage von Innengeräten | zum Aufstellen, Fenster, Wandklimagerät |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Abmessungen Inneneinheit | 38 x 59,5 x 53 cm |
| Höhe | 59,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 29,02 kg |
Bewertungen
Bin happy damit
Top!
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Alles klar, perfekt!
Kann ich nur empfehlen
Immer wieder gerne
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Preis-Leistung einfach perfekt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.