Suntec CoolFixx 2.6 Eco R290
Marke: Suntec
Preis: €356,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fc19ce47-5cb3-4155-a3c0-0e3ff5b137ca
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.600 Watt / 2,6 kW / 9.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 65 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Timer, mit Ventilationsfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus
Ausstattung: LED-Anzeige, Laufrollen, Soft-Touch-Display
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 1,2 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 34 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 85 m³
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 380 m³/h
Gebläsestufen: 2
max. regelbare Temperatur: 16 °C
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 37,5 x 70,4 x 36 cm
Gewicht Inneneinheit: 20,5 kg
Lieferumfang: mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Abluftschlauch, mit Fernbedienung
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.600 Watt / 2,6 kW / 9.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 65 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Timer, mit Ventilationsfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus |
| Ausstattung | LED-Anzeige, Laufrollen, Soft-Touch-Display |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 1,2 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 34 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 85 m³ |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 380 m³/h |
| Gebläsestufen | 2 |
| max. regelbare Temperatur | 16 °C |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 37,5 x 70,4 x 36 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 20,5 kg |
| Lieferumfang | mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Abluftschlauch, mit Fernbedienung |
Bewertungen
Lieferung super schnell, Qualität top
Schnell angekommen, alles super
Einfach nur gut
Einfach spitze
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Hat schneller geliefert als erwartet
Tut genau das was es soll
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Alles super!
Sehr zufrieden 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.