Suntec Coolfixx 16000 BTU App
Marke: Suntec
Preis: €475,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5dc81116-1896-48fd-89da-93b3afd9492e
Beschreibung
Serie: Suntec Coolfixx
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 4.700 Watt / 4,7 kW / 16.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,7
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,7 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 65 dB
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Energie-Effizienzklasse Heizen: A
maximale Heizleistung: 2.200 W
max. Heizleistung: 2,2 kW
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 2,5
stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb: 1,3 kWh/60min
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: Fernbedienung
Entfeuchtung: 3 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 70 m²
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 450 m³/h
Gebläsestufen: 3
max. regelbare Temperatur: 16 °C
Smarthome: Google kompatibel, Apple kompatibel, mit App-Steuerung, mit Sprachsteuerung
kompatibel mit: Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: Wlan-Router
Abmessungen Inneneinheit: 44,3 x 75 x 34 cm
Höhe: 75 cm
Gewicht Inneneinheit: 33,5 kg
Technische Daten
| Produkttyp | Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Suntec Coolfixx |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 4.700 Watt / 4,7 kW / 16.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,7 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,7 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 65 dB |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A |
| maximale Heizleistung | 2.200 W |
| max. Heizleistung | 2,2 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 2,5 |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb | 1,3 kWh/60min |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Entfeuchtung | 3 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 70 m² |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 450 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| max. regelbare Temperatur | 16 °C |
| Smarthome | Google kompatibel, Apple kompatibel, mit App-Steuerung, mit Sprachsteuerung |
| kompatibel mit | Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | Wlan-Router |
| Abmessungen Inneneinheit | 44,3 x 75 x 34 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 33,5 kg |
Bewertungen
Super für den Preis
Sehr zu empfehlen
Hat sich absolut gelohnt
Sehr begeistert... Danke!
Perfekt!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Alles klar, perfekt!
Da passt alles...
Schnell geliefert und alles ok
Jederzeit wieder hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.