STIER Heizlüfter 3,3 kW
Marke: STIER
Preis: €63,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5f17b38e-2dfd-47e3-a613-6d7016b3c7cf
Beschreibung
maximale Heizleistung: 3.300 Watt
Anzahl der Heizstufen: 2
Heizstufen: 1650 Watt, 3300 Watt
Luftumwälzung: 380 m³/h
Heiztechnik: mit Heizspulen
Betriebsspannung: 230 V
Montageart: Standgerät
Einsatzgebiete: Arbeitshallen, Werkstätten, Baustellen
Ausstattung: mit Thermostat, mit Transportgriffen
Funktion: mit Gebläsefunktion
Besonderheit: mit Kaltluftstufe
Sicherheitseinrichtungen: mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Berührungsschutz (Schutzgitter)
Schutzart: IP 44
Gehäusematerial: Stahlblech
Gehäuseeigenschaft: pulverbeschichtet
Farbe: rot
Höhe (mm): 410
Breite (mm): 250
Tiefe: 250 mm
Kabellänge: 1,5 m
Technische Daten
| Produkttypen | Heizlüfter, Bauheizer |
|---|---|
| maximale Heizleistung | 3.300 Watt |
| Anzahl der Heizstufen | 2 |
| Heizstufen | 1650 Watt, 3300 Watt |
| Luftumwälzung | 380 m³/h |
| Heiztechnik | mit Heizspulen |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montageart | Standgerät |
| Einsatzgebiete | Arbeitshallen, Werkstätten, Baustellen |
| Ausstattung | mit Thermostat, mit Transportgriffen |
| Funktion | mit Gebläsefunktion |
| Besonderheit | mit Kaltluftstufe |
| Sicherheitseinrichtungen | mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Berührungsschutz (Schutzgitter) |
| Schutzart | IP 44 |
| Gehäusematerial | Stahlblech |
| Gehäuseeigenschaft | pulverbeschichtet |
| Farbe | rot |
| Höhe (mm) | 410 |
| Breite (mm) | 250 |
| Tiefe | 250 mm |
| Kabellänge | 1,5 m |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Super für den Preis
Versand war zügig, Artikel super
Versand war zügig, Artikel super
Kann ich nur empfehlen
Perfekt für meine Zwecke
Kann man blind kaufen
Top! 🔥
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Wirklich begeistert
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.