Stiebel Eltron WWK 221 electronic SOL (1,56 kW)
Marke: Stiebel
Preis: €2.205,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fe1b68d0-0a52-4780-98b0-ab6db662def6
Beschreibung
Serie: Stiebel Eltron WWK
Aufstellort: Innenaufstellung
Energieträger: Luftwärme, Elektrizität
verwendbar für: Trinkwasser
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 55°C: A
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C: A
Nennwärmeleistung: 1,56 kW
Zapfprofil: L (Badewanne, Dusche und Waschbecken mit 35°C)
Leistungsdaten Heizen nach: (A15/W55 °C)
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 3,08
jährlicher Energieverbrauch Heizen: 1.169 kWh
täglicher Energieverbrauch: 5,54 kWh/24h
Ø jährlicher Energieverbrauch in Stromkosten (0,3 €/kWh)*: 355.73 €
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen: 60 db
Eignung für den Betrieb zu Schwachlastzeiten: nein
Leistungsstufen: 1
Betriebsspannung: 230 V
maximale Vorlauftemperatur: 65 °C
Wasserinhalt im Kessel: 220 Liter
max. Betriebsdruck Trinkwasser: 7 bar
Temperatur-Untergrenze: 6 °C
Temperatur-Obergrenze: 35 °C
Kältemittel: R134A (GWP 1430)
Bedienmöglichkeiten: Raumthermostat, Steuerung am Kessel
Datenübertragung: BUS
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: BUSsystem
Paketkomponenten: Wärmepumpe, integrierter Warmwasserspeicher, Systemregler, integrierte Bedieneinheit
Schutzart: IP X0
elektrische Zusatzheizung: 1,5 kW
Norm: DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser)
Mögliche Förderprogramme: BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank
Höhe: 1.545 mm
Breite: 690 mm
Tiefe: 690 mm
Gewicht: 120 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Warmwasser-Wärmepumpe, Luft/Wasser-Wärmepumpe |
|---|---|
| Serie | Stiebel Eltron WWK |
| Aufstellort | Innenaufstellung |
| Energieträger | Luftwärme, Elektrizität |
| verwendbar für | Trinkwasser |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 55°C | A |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C | A |
| Nennwärmeleistung | 1,56 kW |
| Zapfprofil | L (Badewanne, Dusche und Waschbecken mit 35°C) |
| Leistungsdaten Heizen nach | (A15/W55 °C) |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 3,08 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen | 1.169 kWh |
| täglicher Energieverbrauch | 5,54 kWh/24h |
| Ø jährlicher Energieverbrauch in Stromkosten (0,3 €/kWh)* | 355.73 € |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen | 60 db |
| Eignung für den Betrieb zu Schwachlastzeiten | nein |
| Leistungsstufen | 1 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| maximale Vorlauftemperatur | 65 °C |
| Wasserinhalt im Kessel | 220 Liter |
| max. Betriebsdruck Trinkwasser | 7 bar |
| Temperatur-Untergrenze | 6 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 35 °C |
| Kältemittel | R134A (GWP 1430) |
| Bedienmöglichkeiten | Raumthermostat, Steuerung am Kessel |
| Datenübertragung | BUS |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | BUSsystem |
| Paketkomponenten | Wärmepumpe, integrierter Warmwasserspeicher, Systemregler, integrierte Bedieneinheit |
| Schutzart | IP X0 |
| elektrische Zusatzheizung | 1,5 kW |
| Norm | DIN (EN) 16147 (Brauchwarmwasser) |
| Mögliche Förderprogramme | BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank |
| Höhe | 1.545 mm |
| Breite | 690 mm |
| Tiefe | 690 mm |
| Gewicht | 120 kg |
Bewertungen
Nix zu meckern, alles paletti
Lieferung super schnell, Qualität top
Perfekt für meine Zwecke
Alles super!
Sehr begeistert... Danke!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Wirklich klasse Ware
Schnell angekommen, alles super
Kann man blind kaufen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.