Rittal TopTherm PLUS Dachgerät 2000 W Comfortcontroller 400 V (3385.540)
Marke: Rittal
Preis: €2.087,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 35860966-ae04-48ac-86fc-77942d73537f
Beschreibung
Serie: Riewitec GW-X
maximale Kühlleistung: 2.000 Watt / 6.824 BTU/h
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,19 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 595 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 181.06 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 134 A (GWP 1430)
Funktionen: mit Kühlfunktion
Bedienmöglichkeit: manuell steuerbar
Anschluss: ohne Abluftschlauch
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 470 m³/h
max. Luftumwälzung Außeneinheit: 1.820 m³/h
min. regelbare Temperatur: 20 °C
Temperatur-Obergrenze: 55 °C
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 400 V
Abmessungen Inneneinheit: 59,7 x 41,5 x 47,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 48 kg
Bemerkung: Dachaufbau-Kühlgerät / RiNano-Beschichtung / integrierte Kondensatverdunstung / Anschlussfertig verdrahtet / Aussenkreislauf: IP34 / Innenkreislauf IP54
Technische Daten
| Produkttyp | Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Serie | Riewitec GW-X |
| maximale Kühlleistung | 2.000 Watt / 6.824 BTU/h |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,19 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 595 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 181.06 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 134 A (GWP 1430) |
| Funktionen | mit Kühlfunktion |
| Bedienmöglichkeit | manuell steuerbar |
| Anschluss | ohne Abluftschlauch |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 470 m³/h |
| max. Luftumwälzung Außeneinheit | 1.820 m³/h |
| min. regelbare Temperatur | 20 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 55 °C |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Abmessungen Inneneinheit | 59,7 x 41,5 x 47,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 48 kg |
| Bemerkung | Dachaufbau-Kühlgerät / RiNano-Beschichtung / integrierte Kondensatverdunstung / Anschlussfertig verdrahtet / Aussenkreislauf: IP34 / Innenkreislauf IP54 |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Für den Preis echt klasse
Alles super!
Alles klar, perfekt!
Jederzeit wieder
Alles bestens, keine Mängel
Wirklich begeistert
Genau das was ich gebraucht hab
Sehr zu empfehlen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.