Rittal Thermoelektrisches Kühlgerät 240 V (SK 3201.200)
Marke: Rittal
Preis: €811,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f3b0ef22-3974-4cb4-b596-af5a6e252300
Beschreibung
maximale Kühlleistung: 341 BTU/h
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,1 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 50 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 15.22 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
maximale Heizleistung: 200 W
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 1
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
Ausstattung: mit Betriebs-/Kontrollanzeige
Bedienmöglichkeit: manuell steuerbar
Anschluss: ohne Abluftschlauch
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 132 m³/h
Temperatur-Untergrenze: -30 °C
Temperatur-Obergrenze: 55 °C
Stromversorgung: Netzadapter
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 63 dB
Abmessungen Inneneinheit: 12,5 x 15,5 x 40 cm
Gewicht Inneneinheit: 3 kg
Bemerkung: steckbare Federanschlussklemme / Schutzart: Innenkreislauf IP 54, Außenkreislauf IP 34 / Einbaulage: horizontal, vertikal / integriertes Netzteil
Technische Daten
| Produkttyp | Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| maximale Kühlleistung | 341 BTU/h |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,1 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 50 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 15.22 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| maximale Heizleistung | 200 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 1 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| Ausstattung | mit Betriebs-/Kontrollanzeige |
| Bedienmöglichkeit | manuell steuerbar |
| Anschluss | ohne Abluftschlauch |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 132 m³/h |
| Temperatur-Untergrenze | -30 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 55 °C |
| Stromversorgung | Netzadapter |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 63 dB |
| Abmessungen Inneneinheit | 12,5 x 15,5 x 40 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 3 kg |
| Bemerkung | steckbare Federanschlussklemme / Schutzart: Innenkreislauf IP 54, Außenkreislauf IP 34 / Einbaulage: horizontal, vertikal / integriertes Netzteil |
Bewertungen
Immer wieder gerne hier
Hat sich absolut gelohnt
Einfach nur gut
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Hat sich absolut gelohnt
Schnell geliefert und alles ok
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Schnell angekommen, alles super
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.