Richen MT119C-EF119B
Marke: Richen
Preis: €549,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: af8f8e58-277f-4d7e-ba29-26b512df22e6
Beschreibung
Montageart: Freistehend
Verkleidung: MDF
Abdeckplatte: MDF
Betriebsarten: raumluftunabhängig, raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf einen Raum
max. Heizleistung: 2 kW
Heizleistung luftseitig: 2 kW
Modulationsbereich: 1,0 - 2,0 kW
Raumheizvermögen (m³): 100 m³
entspricht Raumgröße: 40 m²
Energieträger: Elektrizität
Rauchrohranschluss: nicht erforderlich
Bedienmöglichkeit: mit Fernbedienung steuerbar
Funktionen: Flammen- und Gluteffekt
herstellerspezifische Besonderheiten: 3-D Flammeffekt über LED-Leuchtmittel
Farbe: weiß
Design: Landhausstil
Kaminscheibe: Flat Scheibe
Baubestände: Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Passivhaus (EEK: A++), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B)
Höhe: 98,8 cm
Breite: 110 cm
Tiefe: 31,4 cm
Kaminscheibe (HxB): 32,9 x 54,2 cm
Technische Daten
| Produkttyp | Elektrokamin |
|---|---|
| Montageart | Freistehend |
| Verkleidung | MDF |
| Abdeckplatte | MDF |
| Betriebsarten | raumluftunabhängig, raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf einen Raum |
| max. Heizleistung | 2 kW |
| Heizleistung luftseitig | 2 kW |
| Modulationsbereich | 1,0 - 2,0 kW |
| Raumheizvermögen (m³) | 100 m³ |
| entspricht Raumgröße | 40 m² |
| Energieträger | Elektrizität |
| Rauchrohranschluss | nicht erforderlich |
| Bedienmöglichkeit | mit Fernbedienung steuerbar |
| Funktionen | Flammen- und Gluteffekt |
| herstellerspezifische Besonderheiten | 3-D Flammeffekt über LED-Leuchtmittel |
| Farbe | weiß |
| Design | Landhausstil |
| Kaminscheibe | Flat Scheibe |
| Baubestände | Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Passivhaus (EEK: A++), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B) |
| Höhe | 98,8 cm |
| Breite | 110 cm |
| Tiefe | 31,4 cm |
| Kaminscheibe (HxB) | 32,9 x 54,2 cm |
Bewertungen
10/10 würde ich nochmal machen
Sehr gute Qualität
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Sehr empfehlenswert für alle
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Würde sofort wieder bestellen 😊
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Sehr begeistert... Danke!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Bin happy damit
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.