Remko Split-Klimagerät ML 525 DC (1635525)
Marke: Remko
Preis: €1.688,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 846ced72-62a7-401e-a497-d76c15fe1487
Beschreibung
maximale Kühlleistung: 5.300 Watt / 5,3 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 7
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 265 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 80.6395 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Kältemittelfüllmenge: 0,8 kg
max. Länge der Kältemittelleitung: 25 m
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 5,6 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 1.435 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Kältemittelleitung
Raumgrößen in Kubikmeter: 110 m³
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 29,7 x 80,2 x 18,9 cm
Höhe: 29,7 cm
Gewicht Inneneinheit: 8,2 kg
Abmessungen Außeneinheit: 55,5 x 77 x 30 cm
Höhe Außengerät: 55 cm
Gewicht Außeneinheit: 26,5 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| maximale Kühlleistung | 5.300 Watt / 5,3 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 7 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 265 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 80.6395 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Kältemittelfüllmenge | 0,8 kg |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 25 m |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 5,6 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 1.435 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| Bedienmöglichkeit | per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Kältemittelleitung |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 110 m³ |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 29,7 x 80,2 x 18,9 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 8,2 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 55,5 x 77 x 30 cm |
| Höhe Außengerät | 55 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 26,5 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Bin begeistert von der Qualität
Alles bestens, super Service
Da passt alles...
Perfekt verpackt, schnell da
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Sehr empfohlen! ⭐
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Bin happy damit
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Alles bestens
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.