Remko RKL 495 silber
Marke: Remko
Preis: €1.348,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1dfb261f-0132-4e7b-967b-39ff03d0c57f
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: B
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 4.300 Watt
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 4,7
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 318 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 96.7674 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 57 dB
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
max. Länge der Kältemittelleitung: 3 m
Funktionen: mit Oszillationsbetrieb, mit Heizfunktion
Ausstattung: Laufrollen
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Abluftschlauch
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Filtersystem: Aktivkohlefilter
Gebläsestufen: 3
max. regelbare Temperatur: 16 °C
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Schalldruckpegel Außeneinheit: 62 dB
CO2-Äquivalent: 0,66 t
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: silber
Split-Komponenten: 1 Innengerät, 1 Außengerät
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | B |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 4.300 Watt |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 4,7 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 318 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 96.7674 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 57 dB |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 3 m |
| Funktionen | mit Oszillationsbetrieb, mit Heizfunktion |
| Ausstattung | Laufrollen |
| Bedienmöglichkeit | per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Filtersystem | Aktivkohlefilter |
| Gebläsestufen | 3 |
| max. regelbare Temperatur | 16 °C |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Schalldruckpegel Außeneinheit | 62 dB |
| CO2-Äquivalent | 0,66 t |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | silber |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät, 1 Außengerät |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Einfach spitze
Nix zu meckern, alles paletti
Kann man blind kaufen
Sehr zu empfehlen
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Alles bestens, super Service
Direkt funktioniert, alles i.O.
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.