Remko DXM 750 DC (1649751)
Marke: Remko
Preis: €2.924,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ce6e52be-60d4-41d4-8c2d-0a453a90989d
Beschreibung
EEK-Spektrum: A++ - E
maximale Kühlleistung: 7.100 Watt / 7,1 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,1
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 407 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 123.8501 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 55 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 68
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Kältemittelfüllmenge: 1,8 kg
max. Länge der Kältemittelleitung: 60 m
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 8,5 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 2.135 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
max. Luftumwälzung Außeneinheit: 2.200 m³/h
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Außengerät: zum Aufstellen
Abmessungen Außeneinheit: 79 x 100,1 x 42,7 cm
Höhe Außengerät: 79 cm
Gewicht Außeneinheit: 68 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Außengerät, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| EEK-Spektrum | A++ - E |
| maximale Kühlleistung | 7.100 Watt / 7,1 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,1 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 407 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 123.8501 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 55 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 68 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Kältemittelfüllmenge | 1,8 kg |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 60 m |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 8,5 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 2.135 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| max. Luftumwälzung Außeneinheit | 2.200 m³/h |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| Abmessungen Außeneinheit | 79 x 100,1 x 42,7 cm |
| Höhe Außengerät | 79 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 68 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Würde sofort wieder bestellen 😊
Kann ich nur empfehlen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Würde ich immer wieder kaufen
Großes Lob!
Jederzeit wieder hier
Direkt funktioniert, alles i.O.
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Klare Kaufempfehlung!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.