Olimpia Splendid Unico Inverter 12 SF
Marke: Olimpia
Preis: €2.062,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 9181186a-ea0b-495a-9fea-36c674b11e5b
Beschreibung
Serie: Olimpia Splendid Unico
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.100 Watt / 10.577 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,7
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,4 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 700 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 213.01 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 410 A (GWP 2088)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 2.088
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Abluftschlauch
Filtersystem: Luftfilter
Entfeuchtung: 26,4 l/24 h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 490 m³/h
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 43 dB
Montage Innengerät: Außenwand
Abmessungen Inneneinheit: 90 x 22,9 x 50 cm
Höhe: 50 cm
Gewicht Inneneinheit: 39 kg
Split-Komponenten: 1 Innengerät
Technische Daten
| Produkttypen | Monoblock-Klimagerät, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Olimpia Splendid Unico |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.100 Watt / 10.577 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,7 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,4 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 700 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 213.01 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 410 A (GWP 2088) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 2.088 |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Filtersystem | Luftfilter |
| Entfeuchtung | 26,4 l/24 h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 490 m³/h |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 43 dB |
| Montage Innengerät | Außenwand |
| Abmessungen Inneneinheit | 90 x 22,9 x 50 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 39 kg |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät |
Bewertungen
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Top!
Genau richtig
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Klare Kaufempfehlung!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Für den Preis echt klasse
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.