Olimpia Splendid Unico Air Inverter 10 SF C 2,3 kW
Marke: Olimpia
Preis: €1.160,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 599b5d71-6404-4d58-9cd2-9508a3844586
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.300 Watt / 2,3 kW / 8.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,7 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 27 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 53
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 410 A (GWP 2088)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 2.088
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Heizfunktion, mit Automatikfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Entfeuchtung: 0,8 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 30 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 75 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 150 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 180 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 235 m³/h
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Betriebsspannung: 230 V
Leistungsaufnahme: 900 Watt
Montage Innengerät: Außenwand
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 97,8 x 50,0 x 16,4 cm
Lieferumfang: mit Fernbedienung, mit Installationsset
Technische Daten
| Produkttypen | Monoblock-Klimagerät, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.300 Watt / 2,3 kW / 8.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,7 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 27 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 53 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 410 A (GWP 2088) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 2.088 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Heizfunktion, mit Automatikfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Entfeuchtung | 0,8 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 30 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 75 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 150 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 180 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 235 m³/h |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Leistungsaufnahme | 900 Watt |
| Montage Innengerät | Außenwand |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 97,8 x 50,0 x 16,4 cm |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung, mit Installationsset |
Bewertungen
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Schnell geliefert und alles ok
Perfekt verpackt, schnell da
Hat sich absolut gelohnt
Besser als erwartet
Lieferung super schnell, Qualität top
Direkt funktioniert, alles i.O.
Perfekt für meine Zwecke
Top!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.