Olimpia Splendid Mystral S1 Inverter 12 (OS-C/SEMTH12EI)
Marke: Olimpia
Preis: €293,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 46e21b0b-71c5-42f6-8b81-1e79f00337fe
Beschreibung
Serie: Olimpia Splendid Mystral
maximale Kühlleistung: 2,7 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,1
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 160 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 48.688 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 51 dB
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
max. Heizleistung wärmere Heizperiode: 2,8 kW
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 2,6 kW
Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP): 5,1
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4
jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode: 765 kWh
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 905 kWh
Funktionen: mit Timer, mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Energiesparmodus, mit Schlafmodus, mit Turbofunktion, mit Oszillationsbetrieb, mit Auto-Restart, mit Fehlerdiagnosesystem
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 1,3 l/h
Raumgröße in Quadratmeter: 12 m²
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 350 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 450 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 550 m³/h
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Split-Innengerät, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Olimpia Splendid Mystral |
| maximale Kühlleistung | 2,7 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,1 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 160 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 48.688 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 51 dB |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| max. Heizleistung wärmere Heizperiode | 2,8 kW |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 2,6 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP) | 5,1 |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode | 765 kWh |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 905 kWh |
| Funktionen | mit Timer, mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Energiesparmodus, mit Schlafmodus, mit Turbofunktion, mit Oszillationsbetrieb, mit Auto-Restart, mit Fehlerdiagnosesystem |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 1,3 l/h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 12 m² |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 350 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 450 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 550 m³/h |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Nix zu meckern, alles paletti
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Bin happy damit
Danke, sehr zufrieden
Genau richtig
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.