Olimpia Splendid Dolceclima Air Pro 13 WIFI
Marke: Olimpia
Preis: €413,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6821a953-72ff-4a1e-a60d-58d971d31c28
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.930 Watt / 2,9 kW / 10.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,1
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 62 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Kältemittelfüllmenge: 0,2 kg
Funktionen: mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Energiesparmodus, mit Turbofunktion, mit Schlafmodus
Ausstattung: LCD-Anzeige, Laufrollen
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Filtersystem: Luftfilter
Entfeuchtung: 48 l/24 h
Raumgröße in Quadratmeter: 35 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 87 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 355 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 370 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 420 m³/h
Gebläsestufen: 3
min. regelbare Temperatur: 18 °C
Temperatur-Obergrenze: 43 °C
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 50 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 52 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 49 x 42,5 x 76,5 cm
Höhe: 76,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 32 kg
Lieferumfang: mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.930 Watt / 2,9 kW / 10.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,1 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 62 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Kältemittelfüllmenge | 0,2 kg |
| Funktionen | mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Energiesparmodus, mit Turbofunktion, mit Schlafmodus |
| Ausstattung | LCD-Anzeige, Laufrollen |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Filtersystem | Luftfilter |
| Entfeuchtung | 48 l/24 h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 35 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 87 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 355 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 370 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 420 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| min. regelbare Temperatur | 18 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 43 °C |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 50 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 52 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 49 x 42,5 x 76,5 cm |
| Höhe | 76,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 32 kg |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch |
Bewertungen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Perfekt verpackt, schnell da
Tip top 👍
Preis-Leistung einfach perfekt
Besser als erwartet
Alles bestens, super Service
Bin begeistert von der Qualität
Sehr empfohlen! ⭐
Lieferung super schnell, Qualität top
Kann man blind kaufen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.