Mitsubishi Electric R32 Truhengerät MFZ-KT35VG + SUZ-M35VA
Marke: Mitsubishi
Preis: €1.504,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c1254104-2ae3-4e17-b13c-98b0f35ecc19
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 12.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,6
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 185 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 56.3 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
maximale Heizleistung: 2.600 W
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 4,4
jährlicher Energieverbrauch Heizen: 825 kWh
Funktionen: mit Auto-Restart, mit Wärmepumpe, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig
Raumgröße in Quadratmeter: 50 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 125 m³
Temperatur-Untergrenze: -10 °C
Temperatur-Obergrenze: 46 °C
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 19 dB
Schalldruckpegel Außeneinheit: 48 dB
Gehäusefarbe: weiß
Optionales Zubehör: Mitsubushi MELCloud/WiFi-Adapter
Abmessungen Inneneinheit: 75 x 60 x 21,5 cm
Höhe: 60 cm
Gewicht Inneneinheit: 14,5 kg
Abmessungen Außeneinheit: 80 x 55 x 28,5 cm
Höhe Außengerät: 55 cm
Gewicht Außeneinheit: 35 kg
Split-Komponenten: 1 Innengerät, 1 Außengerät
Lieferumfang: mit Fernbedienung
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 12.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,6 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 185 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 56.3 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| maximale Heizleistung | 2.600 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 4,4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen | 825 kWh |
| Funktionen | mit Auto-Restart, mit Wärmepumpe, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Schlafmodus, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig |
| Raumgröße in Quadratmeter | 50 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 125 m³ |
| Temperatur-Untergrenze | -10 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 46 °C |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 19 dB |
| Schalldruckpegel Außeneinheit | 48 dB |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Optionales Zubehör | Mitsubushi MELCloud/WiFi-Adapter |
| Abmessungen Inneneinheit | 75 x 60 x 21,5 cm |
| Höhe | 60 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 14,5 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 80 x 55 x 28,5 cm |
| Höhe Außengerät | 55 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 35 kg |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät, 1 Außengerät |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung |
Bewertungen
Versand war zügig, Artikel super
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Perfekt verpackt, schnell da
Genau richtig
Nix zu meckern, alles paletti
Top! 🔥
Hat schneller geliefert als erwartet
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.