Mitsubishi Electric Premium Diamond LN Series MSZ / MUZ-LN35VGV 3,5 kW 12.000 Btu Pearl White
Marke: Mitsubishi
Preis: €1.620,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 357b38e8-8102-4302-9c06-51581162793e
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+++
maximale Kühlleistung: 4.000 Watt / 4 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 9,5
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
max. Länge der Kältemittelleitung: 20 m
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+++
maximale Heizleistung: 5.400 W
max. Heizleistung: 5,4 kW
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 5,1
Funktionen: mit Silent-Modus
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Kältemittelleitung
Filtersystem: Plasma-Quad-Filter
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragung: WLAN
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 19 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 43 dB
Schalldruckpegel Außeneinheit: 50 dB
max. Höhendifferenz Innen- und Außengerät: 12 m
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 89 x 23,3 x 30,7 cm
Höhe: 30,7 cm
Gewicht Inneneinheit: 15,5 kg
Abmessungen Außeneinheit: 80 x 28,5 x 55 cm
Höhe Außengerät: 55 cm
Gewicht Außeneinheit: 35 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+++ |
| maximale Kühlleistung | 4.000 Watt / 4 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 9,5 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 20 m |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+++ |
| maximale Heizleistung | 5.400 W |
| max. Heizleistung | 5,4 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 5,1 |
| Funktionen | mit Silent-Modus |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Kältemittelleitung |
| Filtersystem | Plasma-Quad-Filter |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragung | WLAN |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 19 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 43 dB |
| Schalldruckpegel Außeneinheit | 50 dB |
| max. Höhendifferenz Innen- und Außengerät | 12 m |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 89 x 23,3 x 30,7 cm |
| Höhe | 30,7 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 15,5 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 80 x 28,5 x 55 cm |
| Höhe Außengerät | 55 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 35 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
Bewertungen
Kein Grund zur Beschwerde
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Genau wie beschrieben
Danke, sehr zufrieden
Alles super!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Würde ich immer wieder kaufen
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Einfach spitze
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.