Mitsubishi Electric Diamond (1x MSZ-LN25VG W + 1x MUZ-LN25VG)
Marke: Mitsubishi
Preis: €1.427,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 27368884-2cf1-4d7d-b81b-b15ef705d3ed
Beschreibung
Serie: Mitsubishi Electric Diamond
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.500 Watt / 8.530 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 10,5
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 36 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 49
Kühlarten: Luftkühlung, Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Kältemittelfüllmenge: 1 kg
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+++
maximale Heizleistung: 3.200 W
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 5,2
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Automatikfunktion
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Sensoren: Bewegungssensor
Kondensatabführung: Kondensatbehälter
Filtersystem: Plasma-Quad-Filter
Luftauslass: motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Sensor-Modus)
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 258 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 528 m³/h
Temperatur-Untergrenze: -10 °C
Temperatur-Obergrenze: 46 °C
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 19 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 36 dB
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 89 x 23,3 x 30,7 cm
Gewicht Inneneinheit: 15,5 kg
Abmessungen Außeneinheit: 80 x 28,5 x 55 cm
Gewicht Außeneinheit: 35 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Lieferumfang: mit WLAN-Adapter
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Mitsubishi Electric Diamond |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.500 Watt / 8.530 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 10,5 |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 36 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 49 |
| Kühlarten | Luftkühlung, Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Kältemittelfüllmenge | 1 kg |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+++ |
| maximale Heizleistung | 3.200 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 5,2 |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Automatikfunktion |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Sensoren | Bewegungssensor |
| Kondensatabführung | Kondensatbehälter |
| Filtersystem | Plasma-Quad-Filter |
| Luftauslass | motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Sensor-Modus) |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 258 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 528 m³/h |
| Temperatur-Untergrenze | -10 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 46 °C |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 19 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 36 dB |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 89 x 23,3 x 30,7 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 15,5 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 80 x 28,5 x 55 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 35 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
| Lieferumfang | mit WLAN-Adapter |
Bewertungen
Alles bestens
Kann ich nur empfehlen
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Danke, sehr zufrieden
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Hat schneller geliefert als erwartet
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Perfekt für meine Zwecke
Perfekt verpackt und schnell da
Genau wie beschrieben
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.