Mitsubishi Electric Basic (1x MSZ-GF71VE + 1x MUZ-GF71VE)
Marke: Mitsubishi
Preis: €3.690,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 804d9b57-8f0c-4111-8484-efb85c0ca5b6
Beschreibung
Serien: Mitsubishi Electric MSZ-GF, Mitsubishi Electric MUZ-GF, Mitsubishi Electric Basic
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
maximale Kühlleistung: 7.100 Watt / 24.225 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,8
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 2,13 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 1.065 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 324.08 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlarten: Kältemittel, Luftkühlung
Kältemittel: R 410 A (GWP 2088)
Kältemittelfüllmenge: 1,9 kg
max. Länge der Kältemittelleitung: 30 m
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
maximale Heizleistung: 8.100 W
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 4,2
stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb: 2,23 kWh/60min
Funktionen: mit Energiesparmodus, mit Heizfunktion, mit Wärmepumpe, mit Fehlerdiagnosesystem, mit Kühlfunktion, mit Auto-Restart, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: manuell steuerbar, Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Kondensatabführung: Kondensatbehälter
Filtersysteme: Nano-Luftfilter, Allergie-Filter
Luftauslass: motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Swing-Modus)
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 582 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 1.068 m³/h
max. Luftumwälzung Außeneinheit: 3.006 m³/h
Temperatur-Untergrenze: -10 °C
Temperatur-Obergrenze: 46 °C
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 30 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 49 dB
Schalldruckpegel Außeneinheit: 50 dB
max. Höhendifferenz Innen- und Außengerät: 15 m
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: weiß
herstellerspezifische Besonderheiten: Wide & Long Airflow (Luft Wurfweite 12 m)
Optionales Zubehör: Mitsubushi MELCloud/WiFi-Adapter
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Internetanschluss im Haus, Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router
Abmessungen Inneneinheit: 23,5 x 110 x 32,5 cm
Höhe: 32,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 16 kg
Abmessungen Außeneinheit: 84 x 33 x 88 cm
Höhe Außengerät: 88 cm
Gewicht Außeneinheit: 53 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Serien | Mitsubishi Electric MSZ-GF, Mitsubishi Electric MUZ-GF, Mitsubishi Electric Basic |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| maximale Kühlleistung | 7.100 Watt / 24.225 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,8 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 2,13 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 1.065 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 324.08 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlarten | Kältemittel, Luftkühlung |
| Kältemittel | R 410 A (GWP 2088) |
| Kältemittelfüllmenge | 1,9 kg |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 30 m |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| maximale Heizleistung | 8.100 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 4,2 |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb | 2,23 kWh/60min |
| Funktionen | mit Energiesparmodus, mit Heizfunktion, mit Wärmepumpe, mit Fehlerdiagnosesystem, mit Kühlfunktion, mit Auto-Restart, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | manuell steuerbar, Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Kondensatabführung | Kondensatbehälter |
| Filtersysteme | Nano-Luftfilter, Allergie-Filter |
| Luftauslass | motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Swing-Modus) |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 582 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 1.068 m³/h |
| max. Luftumwälzung Außeneinheit | 3.006 m³/h |
| Temperatur-Untergrenze | -10 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 46 °C |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 30 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 49 dB |
| Schalldruckpegel Außeneinheit | 50 dB |
| max. Höhendifferenz Innen- und Außengerät | 15 m |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| herstellerspezifische Besonderheiten | Wide & Long Airflow (Luft Wurfweite 12 m) |
| Optionales Zubehör | Mitsubushi MELCloud/WiFi-Adapter |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Internetanschluss im Haus, Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router |
| Abmessungen Inneneinheit | 23,5 x 110 x 32,5 cm |
| Höhe | 32,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 16 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 84 x 33 x 88 cm |
| Höhe Außengerät | 88 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 53 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
Bewertungen
Top, vielen Dank!
Sehr gute Qualität
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles bestens
Wie erhofft
Hat schneller geliefert als erwartet
Hat schneller geliefert als erwartet
Tip top 👍
Alles bestens
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.