Midea PortaSplit Mobile Klimaanlage + Ganzjahres-Fensterabdichtung Sparpreis-Bundle 3,5 kW
Marke: Midea
Preis: €846,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f26b662a-5a70-41bf-9a60-8c8efbb39744
Beschreibung
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3,5 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,1
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 201 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 61.1643 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 59 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 62
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
maximale Heizleistung: 2.200 W
max. Heizleistung: 2,2 kW
Bedienmöglichkeit: Smarthome-fähig
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: ohne Kältemittelleitung, ohne Abluftschlauch
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Datenübertragung: WLAN
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: Wlan-Router
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3,5 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,1 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 201 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 61.1643 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 59 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 62 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| maximale Heizleistung | 2.200 W |
| max. Heizleistung | 2,2 kW |
| Bedienmöglichkeit | Smarthome-fähig |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | ohne Kältemittelleitung, ohne Abluftschlauch |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Datenübertragung | WLAN |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | Wlan-Router |
Bewertungen
Einfach nur gut
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Alles bestens, super Service
Macht das was es soll, und mehr!
Immer wieder gerne hier
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Wirklich klasse Ware
Sehr begeistert... Danke!
Genau wie beschrieben
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.