Midea Oasis Plus 12 Set 3,5 kW (MSOPBU-12HRFN8-ME-Set)
Marke: Midea
Preis: €1.124,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b77b5274-202c-449b-bbcd-b2158207bfe0
Beschreibung
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 3,5 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 9,2
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 133 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 40.4719 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 59 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 60
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 2,2 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 5,3
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 620 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
Bedienmöglichkeit: Smarthome-fähig
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Raumgröße in Quadratmeter: 40 m²
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: zum Aufstellen
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: Wlan-Router
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 3,5 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 9,2 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 133 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 40.4719 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 59 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 60 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 2,2 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 5,3 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 620 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| Bedienmöglichkeit | Smarthome-fähig |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Raumgröße in Quadratmeter | 40 m² |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | Wlan-Router |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Lieferung super schnell, Qualität top
Genau das was ich gebraucht hab
Einfach nur gut
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Lieferung super schnell, Qualität top
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Macht das was es soll, und mehr!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Schnell geliefert und alles ok
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.