Klarstein Metrobreeze Rom weiß
Marke: Klarstein
Preis: €437,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d4eb71a6-d47f-4c9b-b614-0661b459dc5e
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.000 Watt / 10.236 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,1
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 63 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 410 A (GWP 2088)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 2.088
max. Länge der Kältemittelleitung: 1,5 m
Funktionen: mit Timer, mit Ventilationsfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion
Ausstattung: Laufrollen, Tragegriffe
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Abluftschlauch
Gebläsestufen: 3
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 33 x 63 x 48 cm
Höhe: 63 cm
Gewicht Inneneinheit: 30 kg
Split-Komponenten: 1 Innengerät
Lieferumfang: mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.000 Watt / 10.236 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,1 |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 63 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 410 A (GWP 2088) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 2.088 |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 1,5 m |
| Funktionen | mit Timer, mit Ventilationsfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion |
| Ausstattung | Laufrollen, Tragegriffe |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Gebläsestufen | 3 |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 33 x 63 x 48 cm |
| Höhe | 63 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 30 kg |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch |
Bewertungen
Ware ist top, Lieferung super
Bin mega zufrieden damit
Wie erhofft
Guter Preis, gutes Produkt
Schnell angekommen, alles super
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.