Kesser Keramik-Gasheizer 4200 Watt weiß (24296)
Marke: Kesser
Preis: €84,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b6ec8420-e930-4553-b2b5-d5415defb81f
Beschreibung
maximale Heizleistung: 4.200 Watt
Leistungsbereich: 1,4 - 2,8 - 4,2 kW
Anzahl der Heizstufen: 3
Heiztechniken: Infrarot, Warmluft
Heizelement: Keramikbrenner
Energiequellen: Butangas, Propangas
geeignet: für Gasflaschen bis 15 kg
Gasverbrauch: 305 g/h
Gasdruck: 50 mbar
Energie-Effizienzklasse Raumheizung: A
Einsatzbereich: für Außen- und Innenbereiche
Raumgrößen in Kubikmeter: 82 m³
Material: Stahl
Gehäuseeigenschaft: pulverbeschichtet
Farbe: weiß
Sicherheitseinrichtungen: Zündsicherung (Thermoelement), Kippsicherung, Berührungsschutz (Schutzgitter)
Bauart: Standgerät
Ausstattung: Piezozündung, Transportgriff, Transportrollen, Druckminderer, Gasdruckregler, Gasschlauch
Abmessungen: 74,8 x 44 x 30 cm
Gewicht: 7 kg
Hinweis: nur in gut gelüfteten Räumen verwenden
Technische Daten
| Produkttyp | Katalytofen |
|---|---|
| maximale Heizleistung | 4.200 Watt |
| Leistungsbereich | 1,4 - 2,8 - 4,2 kW |
| Anzahl der Heizstufen | 3 |
| Heiztechniken | Infrarot, Warmluft |
| Heizelement | Keramikbrenner |
| Energiequellen | Butangas, Propangas |
| geeignet | für Gasflaschen bis 15 kg |
| Gasverbrauch | 305 g/h |
| Gasdruck | 50 mbar |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung | A |
| Einsatzbereich | für Außen- und Innenbereiche |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 82 m³ |
| Material | Stahl |
| Gehäuseeigenschaft | pulverbeschichtet |
| Farbe | weiß |
| Sicherheitseinrichtungen | Zündsicherung (Thermoelement), Kippsicherung, Berührungsschutz (Schutzgitter) |
| Bauart | Standgerät |
| Ausstattung | Piezozündung, Transportgriff, Transportrollen, Druckminderer, Gasdruckregler, Gasschlauch |
| Abmessungen | 74,8 x 44 x 30 cm |
| Gewicht | 7 kg |
| Hinweis | nur in gut gelüfteten Räumen verwenden |
Bewertungen
Wirklich klasse Ware
Perfekt verpackt und schnell da
Besser als erwartet
Direkt funktioniert, alles i.O.
Macht das was es soll, und mehr!
Top!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zufrieden 👍
Sehr zufrieden 👍
Bestell ich nochmal, no doubt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.