Kermi Rubeo 1925 x 470 mm
Marke: Kermi
Preis: €471,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: eeaaac57-2e06-41e6-8657-6fd9e7dcddae
Beschreibung
Serie: Kermi Rubeo
Höhe: 1.925 mm
Breite: 470 mm
Abmessungen (HxB): 1925 x 470 mm
Anschlussbild: Mittelanschluss
Anschlussart: Zweirohranschluss
Gewinde Entlüftung: G 1/2
Betriebsart: mit Warmwasserbetrieb
Wasseranschluss für Heizwasser: 2 x G 1/2 Zoll
max. Temperatur: 110 °C
max. Heizleistung bei 75/65/20°C: 1.247 Watt
max. Heizleistung bei 70/55/20°C: 986 Watt
max. Heizleistung bei 55/45/20°C: 857 Watt
max. Betriebsdruck: 10 bar
Ausrichtung: vertikal
Technische Daten
| Heizkörpertyp | Badheizkörper |
|---|---|
| Serie | Kermi Rubeo |
| Höhe | 1.925 mm |
| Breite | 470 mm |
| Abmessungen (HxB) | 1925 x 470 mm |
| Anschlussbild | Mittelanschluss |
| Anschlussart | Zweirohranschluss |
| Gewinde Entlüftung | G 1/2 |
| Betriebsart | mit Warmwasserbetrieb |
| Wasseranschluss für Heizwasser | 2 x G 1/2 Zoll |
| max. Temperatur | 110 °C |
| max. Heizleistung bei 75/65/20°C | 1.247 Watt |
| max. Heizleistung bei 70/55/20°C | 986 Watt |
| max. Heizleistung bei 55/45/20°C | 857 Watt |
| max. Betriebsdruck | 10 bar |
| Ausrichtung | vertikal |
Bewertungen
Tut genau das was es soll
Immer wieder gerne hier
Wirklich begeistert
Genau richtig
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Großes Lob!
Top! 🔥
Tut genau das was es soll
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.