Kältebringer Quick Connect Split 12000 BTU 3,5 kW
Marke: Kältebringer
Preis: €737,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2c77f7e6-0dbf-425b-b3d9-e7f126868362
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 3,5 kW / 12.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,3
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 200 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 60.86 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 54 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 63
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
Energie-Effizienzklasse Heizen wärmere Heizperiode: A+++
Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode: A+
max. Heizleistung wärmere Heizperiode: 2,5 kW
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 2,6 kW
Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP): 5,1
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4,1
jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode: 686 kWh
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 887 kWh
Funktionen: mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Wärmepumpe
Bedienmöglichkeit: Smarthome-fähig
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: ohne Abluftschlauch, mit Kältemittelleitung
Kondensatabführung: Kondensatbehälter
Raumgröße in Quadratmeter: 35 m²
Smarthome: mit App-Steuerung, Alexa kompatibel, Google kompatibel
Datenübertragung: WLAN
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: Wlan-Router
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 3,5 kW / 12.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,3 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 200 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 60.86 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 54 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 63 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen wärmere Heizperiode | A+++ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode | A+ |
| max. Heizleistung wärmere Heizperiode | 2,5 kW |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 2,6 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP) | 5,1 |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4,1 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode | 686 kWh |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 887 kWh |
| Funktionen | mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Wärmepumpe |
| Bedienmöglichkeit | Smarthome-fähig |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | ohne Abluftschlauch, mit Kältemittelleitung |
| Kondensatabführung | Kondensatbehälter |
| Raumgröße in Quadratmeter | 35 m² |
| Smarthome | mit App-Steuerung, Alexa kompatibel, Google kompatibel |
| Datenübertragung | WLAN |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | Wlan-Router |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Alles super!
Alles super 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.