Heller HPC28-DM2A
Marke: Heller
Preis: €438,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fab869da-6b96-4c29-9338-1dcf9ea90cac
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 800 Watt / 2.730 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,3 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 150 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 45.65 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 65 dB
Kältemittel: R 410 A (GWP 2088)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 2.088
Funktionen: mit Timer, mit Oszillationsbetrieb, mit Luftentfeuchtung, mit Luftbefeuchtung, mit Kühlfunktion
Wasserbehälter: 2,6 Liter
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Filtersystem: Staubfilter
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 145 m³/h
min. regelbare Temperatur: 17 °C
max. regelbare Temperatur: 30 °C
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 50 x 37,5 x 28,5 cm
Höhe: 50 cm
Gewicht Inneneinheit: 15,5 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 800 Watt / 2.730 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,3 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 150 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 45.65 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 65 dB |
| Kältemittel | R 410 A (GWP 2088) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 2.088 |
| Funktionen | mit Timer, mit Oszillationsbetrieb, mit Luftentfeuchtung, mit Luftbefeuchtung, mit Kühlfunktion |
| Wasserbehälter | 2,6 Liter |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Filtersystem | Staubfilter |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 145 m³/h |
| min. regelbare Temperatur | 17 °C |
| max. regelbare Temperatur | 30 °C |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 50 x 37,5 x 28,5 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 15,5 kg |
Bewertungen
Macht das was es soll, und mehr!
Wirklich begeistert
Nix zu meckern, alles paletti
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Tip top 👍
Sehr empfehlenswert für alle
Absolute Empfehlung!
Kann ich nur empfehlen
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Direkt funktioniert, alles i.O.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.