Hark Vito WW GT ECOplus 14,2 KW 4,2 kW Naturstein graphit
Marke: Hark
Preis: €2.879,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: aeeb47dd-9881-477b-8304-16dc5882554c
Beschreibung
Hinweis: Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden!
Montageart: Freistehend
Verkleidung: Naturstein
Abdeckplatte: Naturstein
Betriebsart: raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf mehrere Räume
Energieeffizienzklasse: A+
max. Heizleistung: 14,2 kW
Heizleistung luftseitig: 4,2 kW
Heizleistung wasserseitig: 10 kW
Wirkungsgrad: 83 %
Raumheizvermögen (m³): 116 m³
Brennstoffe: Brennholz, Braunkohlebriketts
Verbrennungssystem: Primärluft
Rauchrohranschluss: oben
Rauchrohranschluss-Durchmesser: 150 mm
Abgasmassenstrom: 10,4 m (g/s)
Abgastemperatur: 263 °C
Ausstattung: Warmhaltefach, Rüttelrost
Funktionen: automatische Luftregelung
Korpusmaterial: Stahl
Farbe: grau
Brennkammerauskleidung: Keramik
Kaminscheibe: abgerundete Sichtscheibe
Optionales Zubehör: Rauchrohre, Wandfutter
Öko-Siegel: ECOplus
Produktzertifizierungen: 2. BImSchV, Art. 15a B-VG, VKF
mögliches Förderprogramm: BAFA Förderung von Biomasseanlagen
Höhe: 131,5 cm
Breite: 62 cm
Tiefe: 63 cm
Gewicht: 347 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Kaminofen wasserführend, Kaminofen |
|---|---|
| Hinweis | Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden! |
| Montageart | Freistehend |
| Verkleidung | Naturstein |
| Abdeckplatte | Naturstein |
| Betriebsart | raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf mehrere Räume |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| max. Heizleistung | 14,2 kW |
| Heizleistung luftseitig | 4,2 kW |
| Heizleistung wasserseitig | 10 kW |
| Wirkungsgrad | 83 % |
| Raumheizvermögen (m³) | 116 m³ |
| Brennstoffe | Brennholz, Braunkohlebriketts |
| Verbrennungssystem | Primärluft |
| Rauchrohranschluss | oben |
| Rauchrohranschluss-Durchmesser | 150 mm |
| Abgasmassenstrom | 10,4 m (g/s) |
| Abgastemperatur | 263 °C |
| Ausstattung | Warmhaltefach, Rüttelrost |
| Funktionen | automatische Luftregelung |
| Korpusmaterial | Stahl |
| Farbe | grau |
| Brennkammerauskleidung | Keramik |
| Kaminscheibe | abgerundete Sichtscheibe |
| Optionales Zubehör | Rauchrohre, Wandfutter |
| Öko-Siegel | ECOplus |
| Produktzertifizierungen | 2. BImSchV, Art. 15a B-VG, VKF |
| mögliches Förderprogramm | BAFA Förderung von Biomasseanlagen |
| Höhe | 131,5 cm |
| Breite | 62 cm |
| Tiefe | 63 cm |
| Gewicht | 347 kg |
Bewertungen
Direkt funktioniert, alles i.O.
Immer wieder gerne
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Top, vielen Dank!
Wirklich begeistert
Alles klar, perfekt!
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.