Hark ECOplus Keno Naturstein 7 kW
Marke: Hark
Preis: €1.975,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 96d4f21f-211c-45b5-b129-afb684de9639
Beschreibung
Serien: Hark ECOplus, Hark Keno
Montageart: Freistehend
Verkleidung: Naturstein
Betriebsart: raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf einen Raum
Energieeffizienzklasse: A+
max. Heizleistung: 7 kW
Heizleistung luftseitig: 7 kW
Wirkungsgrad: 85 %
Raumheizvermögen (m³): 145 m³
entspricht Raumgröße: 58 m²
Brennstoffe: Braunkohlebriketts, Brennholz, Kohle, Holzbriketts
Verbrennungssysteme: Primärluft, Sekundärluft
Rauchrohranschluss: oben
Rauchrohranschluss-Durchmesser: 150 mm
CO-Emission unter: 0,12 %
Abgasmassenstrom: 5,6 m (g/s)
Abgastemperatur: 270 °C
Abgasdaten bezogen auf: Scheitholz
erforderlicher Förderdruck: 0,12 mbar
elektrische Zündung: nein
Luftregelung: Automatikregelung
Bauart: A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Ausstattung: Rüttelrost
Funktionen: Dauerbetrieb
Sicherheitseinrichtungen: selbstschließende Tür, 2-fache Türverriegelung
Korpusmaterial: Stahl
Farbe: natur
Brennkammerauskleidung: Schamotte, Vermiculite
Optionales Zubehör: Rauchrohre, Wandfutter
Öko-Siegel: DINplus, EFA-Siegel
Produktzertifizierungen: München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG, 2. BImSchV
Baubestände: Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Höhe: 123,5 cm
Breite: 57,2 cm
Tiefe: 45,5 cm
Gewicht: 195 kg
Abstand zu brennbaren Bauteilen (Hinten x Seite x Vorn): 20 x 20 x 80 cm
max. Scheitholzlänge: 25 cm
Bemerkung: sichtbares Scheibenmaß (BxH): 335 x 430 mm / keramischer Feinstaubfilter
Technische Daten
| Produkttypen | Dauerbrandofen, Kaminofen |
|---|---|
| Serien | Hark ECOplus, Hark Keno |
| Montageart | Freistehend |
| Verkleidung | Naturstein |
| Betriebsart | raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf einen Raum |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| max. Heizleistung | 7 kW |
| Heizleistung luftseitig | 7 kW |
| Wirkungsgrad | 85 % |
| Raumheizvermögen (m³) | 145 m³ |
| entspricht Raumgröße | 58 m² |
| Brennstoffe | Braunkohlebriketts, Brennholz, Kohle, Holzbriketts |
| Verbrennungssysteme | Primärluft, Sekundärluft |
| Rauchrohranschluss | oben |
| Rauchrohranschluss-Durchmesser | 150 mm |
| CO-Emission unter | 0,12 % |
| Abgasmassenstrom | 5,6 m (g/s) |
| Abgastemperatur | 270 °C |
| Abgasdaten bezogen auf | Scheitholz |
| erforderlicher Förderdruck | 0,12 mbar |
| elektrische Zündung | nein |
| Luftregelung | Automatikregelung |
| Bauart | A1 (Schornstein Mehrfachbelegung) |
| Ausstattung | Rüttelrost |
| Funktionen | Dauerbetrieb |
| Sicherheitseinrichtungen | selbstschließende Tür, 2-fache Türverriegelung |
| Korpusmaterial | Stahl |
| Farbe | natur |
| Brennkammerauskleidung | Schamotte, Vermiculite |
| Optionales Zubehör | Rauchrohre, Wandfutter |
| Öko-Siegel | DINplus, EFA-Siegel |
| Produktzertifizierungen | München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG, 2. BImSchV |
| Baubestände | Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G) |
| Höhe | 123,5 cm |
| Breite | 57,2 cm |
| Tiefe | 45,5 cm |
| Gewicht | 195 kg |
| Abstand zu brennbaren Bauteilen (Hinten x Seite x Vorn) | 20 x 20 x 80 cm |
| max. Scheitholzlänge | 25 cm |
| Bemerkung | sichtbares Scheibenmaß (BxH): 335 x 430 mm / keramischer Feinstaubfilter |
Bewertungen
Hat sich absolut gelohnt
Tut genau das was es soll
Genau richtig
Einfach spitze
Lieferung super schnell, Qualität top
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Immer wieder gerne
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.