HANTECH HNT-09-HPRO Komplettset mit Wandhalterung
Marke: HANTECH
Preis: €325,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7be685ec-952d-4916-90e0-88fc413d6a40
Beschreibung
maximale Kühlleistung: 2,6 kW / 9.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,3
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 144 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 43.8192 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
maximale Heizleistung: 2.100 W
max. Heizleistung: 2,1 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4
jährlicher Energieverbrauch Heizen: 735 kWh
Ausstattung: Fernbedienung
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Anschluss: ohne Kältemittelleitung, mit Kältemittelleitung
Raumgrößen in Quadratmeter: 30 m², 24 m², 32 m²
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: Wlan-Router
Abmessungen Inneneinheit: 79 × 27,5 × 19,2 cm
Gewicht Inneneinheit: 8 kg
Abmessungen Außeneinheit: 71,2 × 45,9 × 27,6 cm
Gewicht Außeneinheit: 22 kg
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| maximale Kühlleistung | 2,6 kW / 9.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,3 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 144 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 43.8192 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| maximale Heizleistung | 2.100 W |
| max. Heizleistung | 2,1 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen | 735 kWh |
| Ausstattung | Fernbedienung |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | ohne Kältemittelleitung, mit Kältemittelleitung |
| Raumgrößen in Quadratmeter | 30 m², 24 m², 32 m² |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | Wlan-Router |
| Abmessungen Inneneinheit | 79 × 27,5 × 19,2 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 8 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 71,2 × 45,9 × 27,6 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 22 kg |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Schnell angekommen, alles super
Top, vielen Dank!
Sehr begeistert... Danke!
Hat schneller geliefert als erwartet
Einfach nur super 😊
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Tut genau das was es soll
Wirklich klasse und fair im Preis
Kann man blind kaufen
Bin begeistert von der Qualität
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.