Haas+Sohn Ficus-III Grande (287.12)
Marke: Haas+Sohn
Preis: €2.615,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: cc79944c-edd4-4e82-abb7-71fa851cc7d1
Beschreibung
Serie: Haas+Sohn Ficus
Montageart: Freistehend
Verkleidung: Stahl
Betriebsart: raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf einen Raum
Energieeffizienzklasse: A+
max. Heizleistung: 5 kW
Heizleistung luftseitig: 5 kW
Wirkungsgrad: 81 %
Raumheizvermögen (m³): 124 m³
Brennstoffe: Brennholz, Holzbriketts
Verbrennungssysteme: Sekundärluft, Primärluft, Tertiärluft
Rauchrohranschlüsse: oben, hinten
Rauchrohranschluss-Durchmesser: 150 mm
CO-Emission unter: 0,09 %
Feinstaubemission: 38 mg/m³
Abgasmassenstrom: 3,66 m (g/s)
Abgastemperatur: 302 °C
Abgasdaten bezogen auf: Scheitholz
erforderlicher Förderdruck: 0,12 mbar
elektrische Zündung: nein
Bauart: A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Ausstattung: Planrost, Aschekasten
Funktionen: Dauerbetrieb
Besonderheit: mit Scheibenspülung
Sicherheitseinrichtungen: selbstschließende Tür, 3-fache Türverriegelung
Korpusmaterial: Stahl
Brennkammerauskleidung: Schamotte
Scheibenspülung: ja
Optionales Zubehör: Rauchrohre, Wandfutter
Öko-Siegel: DINplus
Produktzertifizierungen: München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG
Baubestände: Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Norm: 13240 EN (DIN)
Höhe: 155 cm
Breite: 46,4 cm
Tiefe: 46,4 cm
Gewicht: 111 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Dauerbrandofen, Kaminofen |
|---|---|
| Serie | Haas+Sohn Ficus |
| Montageart | Freistehend |
| Verkleidung | Stahl |
| Betriebsart | raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf einen Raum |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| max. Heizleistung | 5 kW |
| Heizleistung luftseitig | 5 kW |
| Wirkungsgrad | 81 % |
| Raumheizvermögen (m³) | 124 m³ |
| Brennstoffe | Brennholz, Holzbriketts |
| Verbrennungssysteme | Sekundärluft, Primärluft, Tertiärluft |
| Rauchrohranschlüsse | oben, hinten |
| Rauchrohranschluss-Durchmesser | 150 mm |
| CO-Emission unter | 0,09 % |
| Feinstaubemission | 38 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 3,66 m (g/s) |
| Abgastemperatur | 302 °C |
| Abgasdaten bezogen auf | Scheitholz |
| erforderlicher Förderdruck | 0,12 mbar |
| elektrische Zündung | nein |
| Bauart | A1 (Schornstein Mehrfachbelegung) |
| Ausstattung | Planrost, Aschekasten |
| Funktionen | Dauerbetrieb |
| Besonderheit | mit Scheibenspülung |
| Sicherheitseinrichtungen | selbstschließende Tür, 3-fache Türverriegelung |
| Korpusmaterial | Stahl |
| Brennkammerauskleidung | Schamotte |
| Scheibenspülung | ja |
| Optionales Zubehör | Rauchrohre, Wandfutter |
| Öko-Siegel | DINplus |
| Produktzertifizierungen | München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG |
| Baubestände | Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G) |
| Norm | 13240 EN (DIN) |
| Höhe | 155 cm |
| Breite | 46,4 cm |
| Tiefe | 46,4 cm |
| Gewicht | 111 kg |
Bewertungen
Perfekt verpackt und schnell da
Jederzeit wieder hier
Immer wieder gerne
Besser als erwartet
Kann ich nur empfehlen
Danke, sehr zufrieden
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Perfekt!
Hat schneller geliefert als erwartet
Top! 🔥
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.