Fireplace Malta Speckstein
Marke: Fireplace
Preis: €1.255,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e6528257-452a-49af-86f9-ac7d349566f6
Beschreibung
Serie: Fireplace Malta
Hinweis: Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden!
Montageart: Eckmontage
Betriebsart: raumluftabhängig
Wärmeverteilung: auf einen Raum
Energieeffizienzklasse: A+
max. Heizleistung: 6 kW
Heizleistung luftseitig: 6 kW
Wirkungsgrad: 73 %
Raumheizvermögen (m³): 115 m³
entspricht Raumgröße: 46 m²
Brennstoffe: Braunkohlebriketts, Brennholz, Kohle, Holzbriketts
Rauchrohranschluss: oben
Rauchrohranschluss-Durchmesser: 150 mm
Feinstaubemission: 40 mg/m³
Abgasmassenstrom: 6,5 m (g/s)
Abgastemperatur: 300 °C
Abgasdaten bezogen auf: Scheitholz
erforderlicher Förderdruck: 0,13 mbar
elektrische Zündung: nein
Bauart: A1 (Schornstein Mehrfachbelegung)
Ausstattung: Warmhaltefach, Planrost, Aschekasten
Funktionen: Dauerbetrieb, Zeitbrand
Besonderheit: mit Scheibenspülung
Sicherheitseinrichtungen: 1-fache Türverriegelung, selbstschließende Tür
Korpusmaterial: Stahl
Brennkammerauskleidung: Vermiculite
Scheibenspülung: ja
Optionales Zubehör: Rauchrohre, Wandfutter
Öko-Siegel: DINplus
Produktzertifizierungen: München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV
Baubestände: Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G)
Norm: 13240 EN (DIN)
Höhe: 120,9 cm
Breite: 68 cm
Tiefe: 50,5 cm
Gewicht: 160 kg
Bemerkung: 4 Luftzuführungen
Technische Daten
| Produkttypen | Eckkamin, Kaminofen, Dauerbrandofen, Specksteinofen |
|---|---|
| Serie | Fireplace Malta |
| Hinweis | Informiere dich vor dem Kauf bei einem Schornsteinfegernmeister. Der Schornstein muss auf seine Verwendbarkeit geprüft werden und der Kamin vor der ersten Befeuerung vom zuständigen Bezirksschornsteinfegermeister abgenommen werden! |
| Montageart | Eckmontage |
| Betriebsart | raumluftabhängig |
| Wärmeverteilung | auf einen Raum |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| max. Heizleistung | 6 kW |
| Heizleistung luftseitig | 6 kW |
| Wirkungsgrad | 73 % |
| Raumheizvermögen (m³) | 115 m³ |
| entspricht Raumgröße | 46 m² |
| Brennstoffe | Braunkohlebriketts, Brennholz, Kohle, Holzbriketts |
| Rauchrohranschluss | oben |
| Rauchrohranschluss-Durchmesser | 150 mm |
| Feinstaubemission | 40 mg/m³ |
| Abgasmassenstrom | 6,5 m (g/s) |
| Abgastemperatur | 300 °C |
| Abgasdaten bezogen auf | Scheitholz |
| erforderlicher Förderdruck | 0,13 mbar |
| elektrische Zündung | nein |
| Bauart | A1 (Schornstein Mehrfachbelegung) |
| Ausstattung | Warmhaltefach, Planrost, Aschekasten |
| Funktionen | Dauerbetrieb, Zeitbrand |
| Besonderheit | mit Scheibenspülung |
| Sicherheitseinrichtungen | 1-fache Türverriegelung, selbstschließende Tür |
| Korpusmaterial | Stahl |
| Brennkammerauskleidung | Vermiculite |
| Scheibenspülung | ja |
| Optionales Zubehör | Rauchrohre, Wandfutter |
| Öko-Siegel | DINplus |
| Produktzertifizierungen | München, Regensburg, Stuttgart, Art. 15a B-VG, VKF, 2. BImSchV |
| Baubestände | Niedrigstenergiehaus (EEK: A - A+), Niedrigenergiehaus (EEK: C - B), alte und unsanierte Gebäude (EEK: D - G) |
| Norm | 13240 EN (DIN) |
| Höhe | 120,9 cm |
| Breite | 68 cm |
| Tiefe | 50,5 cm |
| Gewicht | 160 kg |
| Bemerkung | 4 Luftzuführungen |
Bewertungen
Einfach spitze
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Alles super!
Einfach spitze
Kann man blind kaufen
Klare Kaufempfehlung!
Einfach nur gut
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Wirklich klasse Ware
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.