Dimplex LIK 8TES (9,3 kW)
Marke: Dimplex
Preis: €10.918,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 0cac3575-aed4-462e-bc0a-9a4b30335a00
Beschreibung
Serie: Dimplex LI
Aufstellort: Innenaufstellung
Energieträger: Luftwärme, Elektrizität
verwendbar für: Heizungswasser
Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C: A
Nennwärmeleistung: 9,3 kW
Leistungsdaten Heizen nach: (A2/W35 °C)
Elektrische Nennaufnahme bei 35 °C: 2,27 kW
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 3,9
Schalldruckpegel: 53 dB
Leistungsstufen: 1
Betriebsspannung: 400 V
maximale Vorlauftemperatur: 58 °C
Wasseranschluss für Heizwasser: 1 Zoll
Temperatur-Untergrenze: -25 °C
Temperatur-Obergrenze: 35 °C
Kältemittel: R404A (GWP 3922)
Bedienmöglichkeiten: Raumthermostat, Steuerung am Kessel
Datenübertragung: BUS
weitere Systemanforderung zur Datenübertragung: BUSsystem
Paketkomponenten: Wärmepumpe
Mögliche Förderprogramme: BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank
Höhe: 1.900 mm
Breite: 750 mm
Tiefe: 680 mm
Gewicht: 245 kg
Bemerkung: 90° Eckaufstellung
Technische Daten
| Produkttyp | Luft/Wasser-Wärmepumpe |
|---|---|
| Serie | Dimplex LI |
| Aufstellort | Innenaufstellung |
| Energieträger | Luftwärme, Elektrizität |
| verwendbar für | Heizungswasser |
| Energie-Effizienzklasse Raumheizung bei 35°C | A |
| Nennwärmeleistung | 9,3 kW |
| Leistungsdaten Heizen nach | (A2/W35 °C) |
| Elektrische Nennaufnahme bei 35 °C | 2,27 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 3,9 |
| Schalldruckpegel | 53 dB |
| Leistungsstufen | 1 |
| Betriebsspannung | 400 V |
| maximale Vorlauftemperatur | 58 °C |
| Wasseranschluss für Heizwasser | 1 Zoll |
| Temperatur-Untergrenze | -25 °C |
| Temperatur-Obergrenze | 35 °C |
| Kältemittel | R404A (GWP 3922) |
| Bedienmöglichkeiten | Raumthermostat, Steuerung am Kessel |
| Datenübertragung | BUS |
| weitere Systemanforderung zur Datenübertragung | BUSsystem |
| Paketkomponenten | Wärmepumpe |
| Mögliche Förderprogramme | BAFA Heizen mit Erneuerbaren Energien, BAFA Förderung von effizienten Wärmepumpen, BMWi Marktanreizprogramm (MAP), KfW-Förderbank |
| Höhe | 1.900 mm |
| Breite | 750 mm |
| Tiefe | 680 mm |
| Gewicht | 245 kg |
| Bemerkung | 90° Eckaufstellung |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Wirklich klasse Ware
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Perfekt!
Immer wieder gerne hier
Nix zu meckern, alles paletti
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Bestell ich nochmal, no doubt
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.