De'Longhi Pinguino PAC N77 Eco
Marke: De'Longhi
Preis: €584,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 86552fc0-404a-443f-acd8-ce27f686c9a9
Beschreibung
Serien: DeLonghi Pinguino, DeLonghi PAC-N
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.100 Watt / 7.165 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,8 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 400 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 121.72 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 60 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Bedienmöglichkeiten: manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar
Anschluss: mit Abluftschlauch
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Entfeuchtung: 32 l/24 h
Raumgrößen in Kubikmeter: 70 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 250 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 310 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 350 m³/h
Gebläsestufen: 3
Datenübertragung: Funk
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 50 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 75,0 x 44,9 x 39,5 cm
Höhe: 75 cm
Gewicht Inneneinheit: 30 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Serien | DeLonghi Pinguino, DeLonghi PAC-N |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.100 Watt / 7.165 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,8 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 400 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 121.72 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 60 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Bedienmöglichkeiten | manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Entfeuchtung | 32 l/24 h |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 70 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 250 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 310 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 350 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| Datenübertragung | Funk |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 50 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 75,0 x 44,9 x 39,5 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 30 kg |
Bewertungen
Sehr begeistert... Danke!
Perfekt!
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Perfekt verpackt und schnell da
Lieferung super schnell, Qualität top
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Jederzeit wieder hier
Für den Preis echt klasse
Macht das was es soll, und mehr!
Lieferung super schnell, Qualität top
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.