De'Longhi Pinguino PAC EM93K.1 Silent
Marke: De'Longhi
Preis: €647,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 6ef05ca2-189d-42bc-8979-4a66da880d58
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.600 Watt / 2,6 kW / 10.500 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 63 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion
Ausstattung: Tragegriffe, Laufrollen, Thermostat
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 50 l/24 h
Raumgrößen in Kubikmeter: 90 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 340 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 370 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 400 m³/h
Gebläsestufen: 3
Betriebsspannung: 220 - 240 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 47 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 50 dB
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 42,5 x 34,5 x 70 cm
Höhe: 70 cm
Gewicht Inneneinheit: 31,5 kg
Lieferumfang: mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Fernbedienung
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.600 Watt / 2,6 kW / 10.500 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 63 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion |
| Ausstattung | Tragegriffe, Laufrollen, Thermostat |
| Bedienmöglichkeit | per Fernbedienung steuerbar |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 50 l/24 h |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 90 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 340 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 370 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 400 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 47 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 50 dB |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 42,5 x 34,5 x 70 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 31,5 kg |
| Lieferumfang | mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Fernbedienung |
Bewertungen
Sehr zufrieden 👍
Tut genau das was es soll
Wie erhofft
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Wirklich klasse Ware
Perfekt verpackt, schnell da
Kann man blind kaufen
Kaufe ich gerne wieder
Für den Preis echt klasse
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.