De'Longhi Pinguino PAC EL112 CST WIFI (0151462011)
Marke: De'Longhi
Preis: €961,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7a505fdc-703a-4787-aef2-5c1db3782c8f
Beschreibung
Serien: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+
maximale Kühlleistung: 2.900 Watt / 2,9 kW / 11.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,1
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,9 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 63 dB
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Energiesparmodus, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Silent-Modus
Ausstattung: Laufrollen, Tragegriffe
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Anschluss: mit Abluftschlauch
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 41 l/24 h
Raumgrößen in Kubikmeter: 110 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 250 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 310 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 350 m³/h
Gebläsestufen: 3
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 63 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
herstellerspezifische Besonderheiten: Real Feel Technologie
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 75 x 41 x 45 cm
Höhe: 75 cm
Gewicht Inneneinheit: 33 kg
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Serien | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+ |
| maximale Kühlleistung | 2.900 Watt / 2,9 kW / 11.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,1 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,9 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 63 dB |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Energiesparmodus, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Silent-Modus |
| Ausstattung | Laufrollen, Tragegriffe |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 41 l/24 h |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 110 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 250 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 310 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 350 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 63 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| herstellerspezifische Besonderheiten | Real Feel Technologie |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 75 x 41 x 45 cm |
| Höhe | 75 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 33 kg |
Bewertungen
Genau richtig
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Top!
Sehr zu empfehlen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.