De'Longhi Pinguino Compact PAC ES72 CLASSIC (0151453002)
Marke: De'Longhi
Preis: €345,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 845de76a-fff1-4fb9-b8f0-11256dadaf6a
Beschreibung
Serien: DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
maximale Kühlleistung: 2.100 Watt / 2,1 kW / 8.300 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,81 kWh/60min
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: Tragegriffe, Laufrollen, Soft-Touch-Display
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar
Anschluss: mit Abluftschlauch
Filtersystem: Staubfilter
Entfeuchtung: 21 l/24 h
Raumgrößen in Kubikmeter: 60 m³
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 29,6 x 36,1 x 68,9 cm
Höhe: 68,9 cm
Technische Daten
| Produkttyp | Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| Serien | DeLonghi Pinguino, Pinguino PAC |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| maximale Kühlleistung | 2.100 Watt / 2,1 kW / 8.300 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,81 kWh/60min |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | Tragegriffe, Laufrollen, Soft-Touch-Display |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, manuell steuerbar |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Entfeuchtung | 21 l/24 h |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 60 m³ |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 29,6 x 36,1 x 68,9 cm |
| Höhe | 68,9 cm |
Bewertungen
Wie erhofft
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Danke, sehr zufrieden
Sehr zu empfehlen
Wirklich begeistert
Kann ich nur empfehlen
Alles bestens, keine Mängel
Wirklich klasse Ware
Wirklich klasse und fair im Preis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.