De'Longhi PAC EX93 Whisper Technology Klimageräte mobi 2,5 kW (0151454025)
Marke: De'Longhi
Preis: €633,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 597956f9-63dd-4e82-8ceb-bed5f55619b3
Beschreibung
Serie: DeLonghi Pinguino
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.500 Watt / 2,5 kW / 9.400 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,1
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,8 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 60 dB
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Silent-Modus, mit Ventilationsfunktion, mit Timer, mit Fehlerdiagnosesystem
Ausstattung: Tragegriffe, Laufrollen, LED-Anzeige
Bedienmöglichkeit: per Fernbedienung steuerbar
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Filtersystem: Silberionen Filter
Luftauslass: motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Swing-Modus)
Entfeuchtung: 60 l/24 h
Raumgröße in Quadratmeter: 34 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 85 m³
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 250 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 300 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 350 m³/h
Gebläsestufen: 3
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
min. Schalldruck Inneneinheit: 42 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 46 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
herstellerspezifische Besonderheiten: Real Feel Technologie
Abmessungen Inneneinheit: 80,5 x 44,5 x 39 cm
Höhe: 80,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 35 kg
Split-Komponenten: 1 Innengerät
Lieferumfang: mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch, mit Fensteradapter für Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttyp | Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | DeLonghi Pinguino |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.500 Watt / 2,5 kW / 9.400 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,1 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,8 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 60 dB |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Silent-Modus, mit Ventilationsfunktion, mit Timer, mit Fehlerdiagnosesystem |
| Ausstattung | Tragegriffe, Laufrollen, LED-Anzeige |
| Bedienmöglichkeit | per Fernbedienung steuerbar |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Filtersystem | Silberionen Filter |
| Luftauslass | motorbetriebene Luftaustrittslamellen (Swing-Modus) |
| Entfeuchtung | 60 l/24 h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 34 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 85 m³ |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 250 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 300 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 350 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 42 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 46 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| herstellerspezifische Besonderheiten | Real Feel Technologie |
| Abmessungen Inneneinheit | 80,5 x 44,5 x 39 cm |
| Höhe | 80,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 35 kg |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung, mit Abluftschlauch, mit Fensteradapter für Abluftschlauch |
Bewertungen
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Jederzeit wieder hier
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Bestell ich nochmal, no doubt
Würde sofort wieder bestellen 😊
Genau richtig
Sehr begeistert... Danke!
Kann ich nur empfehlen
Immer wieder gerne hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.