Daikin Sensira FTXC35B + RXC35B
Marke: Daikin
Preis: €1.007,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2a6b0128-e15d-4803-aaaf-9d61a198c74a
Beschreibung
Serie: Daikin Sensira
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 3,5 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,7
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 55 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 60
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode: A+
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 4 kW
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 4,2
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Schlafmodus
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig
Filtersystem: Luftfilter
Gebläsestufen: 5
Smarthome: mit App-Steuerung
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Wlan-Router, Internetanschluss im Haus
Abmessungen Inneneinheit: 28,8 x 77 x 23,1 cm
Abmessungen Außeneinheit: 55 x 65,8 x 27,3 cm
Split-Komponenten: 1 Innengerät, 1 Außengerät
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Daikin Sensira |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 3,5 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,7 |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 55 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 60 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode | A+ |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 4 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 4,2 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Schlafmodus |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig |
| Filtersystem | Luftfilter |
| Gebläsestufen | 5 |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Wlan-Router, Internetanschluss im Haus |
| Abmessungen Inneneinheit | 28,8 x 77 x 23,1 cm |
| Abmessungen Außeneinheit | 55 x 65,8 x 27,3 cm |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät, 1 Außengerät |
Bewertungen
Kein Grund zur Beschwerde
Sehr zufrieden 👍
Kein Grund zur Beschwerde
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Klare Kaufempfehlung!
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Nix zu meckern, alles paletti
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Top!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.