Daikin FTXM25M + FTXM25M
Marke: Daikin
Preis: €2.655,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 2f788da1-e637-423c-bf68-d1588065048a
Beschreibung
Serien: Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+++
maximale Kühlleistung: 3.200 Watt / 10.918 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 8,53
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 4,57
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 0,17 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 85 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 25.87 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+++
maximale Heizleistung: 4.700 W
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 5,1
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 5
jährlicher Energieverbrauch Heizen: 659 kWh
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Energiesparmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Oszillationsbetrieb, mit Abschaltautomatik, mit Turbofunktion, mit Automatikfunktion, mit Komfortmodus, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: Thermostat
Bedienmöglichkeiten: Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Zweikanal-Luftkonditionierer
Sensoren: Bewegungssensor
Filtersystem: Photokatalytische Filter
Raumgröße in Quadratmeter: 25 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 63 m³
Datenübertragungsarten: WLAN, Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 57 dB
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: wandmontierbar
Gehäusefarbe: weiß
weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung: Internetanschluss im Haus, Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router
Abmessungen Inneneinheit: 29,4 x 81,1 x 27,2 cm
Höhe: 29,4 cm
Gewicht Inneneinheit: 10 kg
Split-Komponenten: 1 Innengerät
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Klimaanlage |
|---|---|
| Serien | Daikin FTXM-M, Daikin Bluevolution |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+++ |
| maximale Kühlleistung | 3.200 Watt / 10.918 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 8,53 |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 4,57 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 0,17 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 85 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 25.87 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+++ |
| maximale Heizleistung | 4.700 W |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 5,1 |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 5 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen | 659 kWh |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Energiesparmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Luftentfeuchtung, mit Oszillationsbetrieb, mit Abschaltautomatik, mit Turbofunktion, mit Automatikfunktion, mit Komfortmodus, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | Thermostat |
| Bedienmöglichkeiten | Smarthome-fähig, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Zweikanal-Luftkonditionierer |
| Sensoren | Bewegungssensor |
| Filtersystem | Photokatalytische Filter |
| Raumgröße in Quadratmeter | 25 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 63 m³ |
| Datenübertragungsarten | WLAN, Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 57 dB |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | wandmontierbar |
| Gehäusefarbe | weiß |
| weitere Systemanforderungenen zur Datenübertragung | Internetanschluss im Haus, Wlan-Adapter (Innengerät), Wlan-Router |
| Abmessungen Inneneinheit | 29,4 x 81,1 x 27,2 cm |
| Höhe | 29,4 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 10 kg |
| Split-Komponenten | 1 Innengerät |
Bewertungen
Top!
Einfach spitze
Kaufe ich gerne wieder
Einfach spitze
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
Sehr empfehlenswert für alle
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.