Daikin ATXC25B + ARXC25B (BTU 9000)
Marke: Daikin
Preis: €404,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 1cedfe04-4081-4a6c-8895-97f6500cbb7e
Beschreibung
Serie: Daikin Siesta New Classic (ATXC-B)
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A++
maximale Kühlleistung: 9.000 Watt
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 6,74
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,3
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 133 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 40.4719 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
max. Länge der Kältemittelleitung: 20 m
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+
Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP): 4,41
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 3,76
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Heizfunktion, mit Schlafmodus, mit Energiesparmodus, mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Auto-Restart, mit Automatikfunktion
Filtersystem: Antibakterieller Filter
min. Luftumwälzung Inneneinheit: 5 m³/h
med. Luftumwälzung Inneneinheit: 6 m³/h
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 10,8 m³/h
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragung: WLAN
min. Schalldruck Inneneinheit: 20 dB
max. Schalldruck Inneneinheit: 54 dB
Schalldruckpegel Außeneinheit: 58 dB
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen Inneneinheit: 28,8 x 78,5 x 25 cm
Gewicht Inneneinheit: 9 kg
Abmessungen Außeneinheit: 55 x 70,8 x 29,7 cm
Gewicht Außeneinheit: 24 kg
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Technische Daten
| Produkttypen | Split-Klimaanlage, Inverter-Klimaanlage |
|---|---|
| Serie | Daikin Siesta New Classic (ATXC-B) |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A++ |
| maximale Kühlleistung | 9.000 Watt |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 6,74 |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,3 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 133 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 40.4719 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| max. Länge der Kältemittelleitung | 20 m |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+ |
| Energieeffizienzgröße Heizen (SCOP) | 4,41 |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 3,76 |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Ventilationsfunktion, mit Heizfunktion, mit Schlafmodus, mit Energiesparmodus, mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Auto-Restart, mit Automatikfunktion |
| Filtersystem | Antibakterieller Filter |
| min. Luftumwälzung Inneneinheit | 5 m³/h |
| med. Luftumwälzung Inneneinheit | 6 m³/h |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 10,8 m³/h |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragung | WLAN |
| min. Schalldruck Inneneinheit | 20 dB |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 54 dB |
| Schalldruckpegel Außeneinheit | 58 dB |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen Inneneinheit | 28,8 x 78,5 x 25 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 9 kg |
| Abmessungen Außeneinheit | 55 x 70,8 x 29,7 cm |
| Gewicht Außeneinheit | 24 kg |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
Bewertungen
Immer wieder gerne hier
Jederzeit wieder
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Guter Preis, gutes Produkt
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Klare Kaufempfehlung!
Wirklich klasse Ware
Alles super!
Ware ist top, Lieferung super
Danke, sehr zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.