Comfee' Eco Friendly Pro
Marke: Comfee'
Preis: €410,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a6fa56c2-f0b1-4721-87d6-e81448366fd2
Beschreibung
Serie: Comfeé MPD
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.900 Watt / 9.895 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 3,1
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,01 kWh/60min
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 505 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 153.6715 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Funktionen: mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Auto-Restart
Ausstattung: Tragegriffe, Laufrollen, LCD-Anzeige
Bedienmöglichkeiten: manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar
Funktionsweise: Einkanal-Luftkonditionierer
Anschluss: mit Abluftschlauch
Kondensatabführung: Abluftschlauch
Filtersystem: Staubfilter
Luftauslass: manuell einstellbare Luftaustrittslamellen
Entfeuchtung: 26,4 l/24 h
Raumgröße in Quadratmeter: 32 m²
Raumgrößen in Kubikmeter: 80 m³
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 375 m³/h
Gebläsestufen: 3
min. regelbare Temperatur: 17 °C
max. regelbare Temperatur: 35 °C
Datenübertragung: Funk
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 230 V
max. Schalldruck Inneneinheit: 65 dB
Montage Innengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
herstellerspezifische Besonderheiten: Slinger-up-System (Kompressorkühlung)
Abmessungen Inneneinheit: 39,7 x 46,6 x 76,5 cm
Höhe: 76,5 cm
Gewicht Inneneinheit: 31,5 kg
Lieferumfang: mit Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttypen | Mobile Klimaanlage, Monoblock-Klimagerät |
|---|---|
| Serie | Comfeé MPD |
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.900 Watt / 9.895 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 3,1 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,01 kWh/60min |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 505 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 153.6715 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Funktionen | mit Timer, mit Luftentfeuchtung, mit Kühlfunktion, mit Auto-Restart |
| Ausstattung | Tragegriffe, Laufrollen, LCD-Anzeige |
| Bedienmöglichkeiten | manuell steuerbar, per Fernbedienung steuerbar |
| Funktionsweise | Einkanal-Luftkonditionierer |
| Anschluss | mit Abluftschlauch |
| Kondensatabführung | Abluftschlauch |
| Filtersystem | Staubfilter |
| Luftauslass | manuell einstellbare Luftaustrittslamellen |
| Entfeuchtung | 26,4 l/24 h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 32 m² |
| Raumgrößen in Kubikmeter | 80 m³ |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 375 m³/h |
| Gebläsestufen | 3 |
| min. regelbare Temperatur | 17 °C |
| max. regelbare Temperatur | 35 °C |
| Datenübertragung | Funk |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 230 V |
| max. Schalldruck Inneneinheit | 65 dB |
| Montage Innengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| herstellerspezifische Besonderheiten | Slinger-up-System (Kompressorkühlung) |
| Abmessungen Inneneinheit | 39,7 x 46,6 x 76,5 cm |
| Höhe | 76,5 cm |
| Gewicht Inneneinheit | 31,5 kg |
| Lieferumfang | mit Abluftschlauch |
Bewertungen
Bestell ich nochmal, no doubt
Direkt funktioniert, alles i.O.
Direkt funktioniert, alles i.O.
Sehr begeistert... Danke!
Super Ware, super Service!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Tip top 👍
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Top! 🔥
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.