Cecotec ReadyWarm 4000 Thermal Ceramic Connected
Marke: Cecotec
Preis: €161,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: dff0982c-2724-4bfe-97a1-4bc569f5b4db
Beschreibung
maximale Heizleistung: 1.000 Watt
Heiztechnik: mit Aluminium-Heizelementen
Anzahl der Heizrippen: 4
Betriebsspannung: 230 V
Raumgröße in Quadratmeter: 12 m²
Montageart: Wandmontage
Einsatzgebiete: Wohnräume, Badezimmer
Ausstattung: mit LCD-Anzeige, mit Timer, mit Wandhalterung
Funktionen: mit Wochentimer, mit Komfortmodus, mit Energiesparmodus, mit Frostschutzfunktion, mit Fensteröffnungssensor
Besonderheit: mit niedriger Wärmeträgheit
Sicherheitseinrichtungen: mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Kindersicherung
Schutzart: IP X4
Bedienmöglichkeit: per App steuerbar
Gehäusematerial: Aluminium
Farbe: weiß
Temperatur-Obergrenze: 35 °C
Temperatur-Untergrenze: 5 °C
Technische Daten
| Produkttypen | Trägheitsheizkörper, Elektroheizkörper |
|---|---|
| maximale Heizleistung | 1.000 Watt |
| Heiztechnik | mit Aluminium-Heizelementen |
| Anzahl der Heizrippen | 4 |
| Betriebsspannung | 230 V |
| Raumgröße in Quadratmeter | 12 m² |
| Montageart | Wandmontage |
| Einsatzgebiete | Wohnräume, Badezimmer |
| Ausstattung | mit LCD-Anzeige, mit Timer, mit Wandhalterung |
| Funktionen | mit Wochentimer, mit Komfortmodus, mit Energiesparmodus, mit Frostschutzfunktion, mit Fensteröffnungssensor |
| Besonderheit | mit niedriger Wärmeträgheit |
| Sicherheitseinrichtungen | mit Überhitzungsschutz, mit Spritzwasserschutz, mit Kindersicherung |
| Schutzart | IP X4 |
| Bedienmöglichkeit | per App steuerbar |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Farbe | weiß |
| Temperatur-Obergrenze | 35 °C |
| Temperatur-Untergrenze | 5 °C |
Bewertungen
Super Ware, super Service!
Guter Preis, gutes Produkt
Wirklich klasse Ware
Alles wie beschrieben. Wirklich empfehlenswert!
😊 Einfach toll
Besser als erwartet 😊
Klare Kaufempfehlung!
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Großes Lob!
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.