Cecotec ForceClima 12850 Style Heating Connected
Marke: Cecotec
Preis: €431,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fbc112ca-2af1-403b-ae61-0cf2911e78a5
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 3.500 Watt / 3,5 kW / 12.000 BTU/h
Energieeffizienzgröße Kühlen (EER): 2,6
stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb: 1,4 kWh/60min
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 65 dB
Kühlart: Luftkühlung
Kältemittel: R 290 A Propan (GWP 3)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 3
Kältemittelfüllmenge: 0,15 kg
Energie-Effizienzklasse Heizen: A
maximale Heizleistung: 2.600 W
max. Heizleistung: 2,6 kW
Energieeffizienzgröße Heizen (COP): 2,3
stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb: 1,2 kWh/60min
Funktionen: mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Wärmepumpe, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer
Ausstattung: Tragegriffe, LED-Anzeige, Laufrollen, Frostschutz
Bedienmöglichkeiten: per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig
Filtersystem: Luftfilter
Entfeuchtung: 29 l/24 h
Raumgröße in Quadratmeter: 28 m²
max. Luftumwälzung Inneneinheit: 320 m³/h
Gebläsestufen: 2
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragung: WLAN
Betriebsspannung: 220 - 240 V
Gehäusefarbe: grau
Lieferumfang: mit Fernbedienung, mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Abluftschlauch
Technische Daten
| Produkttyp | Mobile Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 3.500 Watt / 3,5 kW / 12.000 BTU/h |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (EER) | 2,6 |
| stündlicher Energieverbrauch im Kühlbetrieb | 1,4 kWh/60min |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 65 dB |
| Kühlart | Luftkühlung |
| Kältemittel | R 290 A Propan (GWP 3) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 3 |
| Kältemittelfüllmenge | 0,15 kg |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A |
| maximale Heizleistung | 2.600 W |
| max. Heizleistung | 2,6 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen (COP) | 2,3 |
| stündlicher Energieverbrauch im Heizbetrieb | 1,2 kWh/60min |
| Funktionen | mit Schlafmodus, mit Heizfunktion, mit Kühlfunktion, mit Wärmepumpe, mit Luftentfeuchtung, mit Ventilationsfunktion, mit Timer |
| Ausstattung | Tragegriffe, LED-Anzeige, Laufrollen, Frostschutz |
| Bedienmöglichkeiten | per Fernbedienung steuerbar, Smarthome-fähig |
| Filtersystem | Luftfilter |
| Entfeuchtung | 29 l/24 h |
| Raumgröße in Quadratmeter | 28 m² |
| max. Luftumwälzung Inneneinheit | 320 m³/h |
| Gebläsestufen | 2 |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragung | WLAN |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Gehäusefarbe | grau |
| Lieferumfang | mit Fernbedienung, mit Fensteradapter für Abluftschlauch, mit Abluftschlauch |
Bewertungen
Super Ware, super Service!
Tip top 👍
Kann man blind kaufen
Schnell geliefert und alles ok
Jederzeit wieder hier
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.