Bosch CLC8001i-Set 25 E 2,5 kW
Marke: Bosch
Preis: €1.327,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: b7cb2743-06a3-416c-826c-f2172ab5f0e2
Beschreibung
Energie-Effizienzklasse Kühlen: A+++
EEK-Spektrum: A+++ - D
maximale Kühlleistung: 2.500 Watt / 2,5 kW
Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER): 8,5
Stromverbrauch Kühlen (Jahr): 103 kWh
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 31.3429 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen): 57 dB
max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen): 57
Kühlart: Kältemittel
Kältemittel: R 32 (GWP 675)
GWP (Globales Erwärmungspotenzial): 675
Energie-Effizienzklasse Heizen: A+++
Energie-Effizienzklasse Heizen wärmere Heizperiode: A+++
Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode: A+++
max. Heizleistung wärmere Heizperiode: 1,5 kW
max. Heizleistung mittlere Heizperiode: 2,8 kW
Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP): 6,2
Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP): 5,1
jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode: 339 kWh
jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode: 769 kWh
Funktionen: mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion
Anschluss: ohne Abluftschlauch
Kondensatabführung: Kondensatbehälter
Stromversorgung: Netz
Betriebsspannung: 220 - 240 V
Montage Innengerät: Wandklimagerät
Montage Außengerät: zum Aufstellen
Gehäusefarbe: weiß
Split-Komponenten: 1 Außengerät, 1 Innengerät
Achtung: Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss.
Technische Daten
| Produkttyp | Split-Klimaanlage |
|---|---|
| Energie-Effizienzklasse Kühlen | A+++ |
| EEK-Spektrum | A+++ - D |
| maximale Kühlleistung | 2.500 Watt / 2,5 kW |
| Energieeffizienzgröße Kühlen (SEER) | 8,5 |
| Stromverbrauch Kühlen (Jahr) | 103 kWh |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 31.3429 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| max. Schallleistungspegel in Innenräumen (Kühlen/Heizen) | 57 dB |
| max. Schallleistungspegel im Freien (Kühlen/Heizen) | 57 |
| Kühlart | Kältemittel |
| Kältemittel | R 32 (GWP 675) |
| GWP (Globales Erwärmungspotenzial) | 675 |
| Energie-Effizienzklasse Heizen | A+++ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen wärmere Heizperiode | A+++ |
| Energie-Effizienzklasse Heizen mittlere Heizperiode | A+++ |
| max. Heizleistung wärmere Heizperiode | 1,5 kW |
| max. Heizleistung mittlere Heizperiode | 2,8 kW |
| Energieeffizienzgröße Heizen wärmere Heizperiode (SCOP) | 6,2 |
| Energieeffizienzgröße Heizen mittlere Heizperiode (SCOP) | 5,1 |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen wärmere Heizperiode | 339 kWh |
| jährlicher Energieverbrauch Heizen mittlere Heizperiode | 769 kWh |
| Funktionen | mit Kühlfunktion, mit Heizfunktion |
| Anschluss | ohne Abluftschlauch |
| Kondensatabführung | Kondensatbehälter |
| Stromversorgung | Netz |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Montage Innengerät | Wandklimagerät |
| Montage Außengerät | zum Aufstellen |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Split-Komponenten | 1 Außengerät, 1 Innengerät |
| Achtung | Bitte beachten Sie, dass dieses Klimagerät gemäß Art. 11 Abs 5 der EU-Verordnung 517/2014 über fluorierte Treibhausgase (sog. „F-Gase-Verordnung“) zwingend durch einen entsprechend zertifizierten Fachbetrieb gemäß Art. 10 der Verordnung installiert werden muss. |
Bewertungen
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Für den Preis echt klasse
Wie erhofft
10/10 würde ich nochmal machen
Würde ich immer wieder kaufen
Alles bestens, keine Mängel
Nix zu meckern, alles paletti
Jederzeit wieder hier
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.